LadyVu.com

Семейные фотосессии с детьми

Правильно продуманные фотосессии семьи с маленьким ребенком станут для вас приятным и веселым времяпрепровождением, полным насыщенными и яркими эмоциями. Может показаться, что съемки с детьми – это очень нелегкое занятие, но если подготовить все образы, наряды и реквизит заранее, то вам ни о чем не придется беспокоиться.

Идеи для семейных фотосессий с детьми

Самая универсальная идея для фото и семейных фотосессий с детьми – это похожие образы в одинаковых нарядах или в одежде с хорошо сочетающейся стилистикой и цветовой гаммой. Хорошо на групповых снимках смотрится одинаковое сочетание белых маек и классических джинсов. Что касается маек и футболок, то лучше не выбирать модели с различными узорами, лицами или рисунками, поскольку разнообразные принты будут отвлекать внимание от моделей и притягивать внимание зрителя на себя. Такой вариант является самым простым, но проверенным и самым выигрышным. Здесь даже без обуви можно обойтись, но в этом случае нельзя надевать носки. Кроме этого, такие образы можно немного разнообразить и выбрать майки различных цветов – для каждого члена семьи свой. Но помните, что все выбранные цветовые оттенки должны гармонировать – хорошо сочетаться друг с другом.

Семейная фотосессия с малышом пройдет крайне удачно и незабываемо, если в ней примет участие ваш домашний питомец. Это может быть и кошка, и собака – неважно кто, главное, что присутствие животного на съемочной площадке или в фотостудии сделает процесс более забавным и оригинальным. Если с вами на фотосессии семьи с ребенком будет животное, то необходимо взять для него ошейник, различные аксессуары, нашейные платки, которые будут подходить по стилю и цвету к одежде всего остального семейства, а также всякие «вкусняшки», чтобы можно было привлекать внимание животного.

Семейная фотосессия с младенцем

В семейных фотосессиях с новорожденным маленький ребенок может быть даже без одежды, поскольку нежная и розовая кожа со складочками выглядит невероятно очаровательно. Особенно хорошо и трогательно смотрятся портреты, на которых папа держит малыша на руках. Фотосессия семьи с новорожденным – это естественность и натуральность, которая может быть подчеркнута домашней обстановкой. Создать правильную атмосферу вам помогут белоснежные мягкие одеяла и подушечки, напоминающие атмосферу семейного счастья в постели родителей. В таких образах лучше использовать различные трикотажные костюмы или интересные пижамки, которые имеют светлые или нейтральные оттенки. В этом случае, также не нужно выбирать вещи, на которых есть различные яркие рисунки, принты или узоры, которые будут притягивать к себе излишнее внимание зрителя.

Фотосессия семьи с младенцем будет невероятно оригинальной, если все члены семьи будут одеты в официальные костюмы – платья, галстуки, бабочки, классические туфли. Учитывайте только то, что вся одежда должна сочетаться, чтобы создавать удачный и целостный портрет всей семьи.

Очень часто в фотосъемках используются красные сердца или буквы, из которых собирается слово «любовь». Именно некоторые элементы красного цвета расставляют правильные и характерные акценты.

Если фотосессия является неким подарком на день рождения, то можно прихватить с собой яркие разноцветные воздушные шары, тортики и сладости, карнавальные колпачки, ленточки и многое другое. Благодаря таким аксессуарам и реквизиту, ваши снимки получатся невероятно позитивными и радостными.

семейные фотосессии с детьми 1семейные фотосессии с детьми 2семейные фотосессии с детьми 3
семейные фотосессии с детьми 4семейные фотосессии с детьми 5семейные фотосессии с детьми 6
семейные фотосессии с детьми 7семейные фотосессии с детьми 8семейные фотосессии с детьми 9

Видео: Корейский фотосалон, или как в Корее проходят фотосессии с детьми

Видео: Детская фотосессия в студии. Процесс съёмки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семейные фотосессии с детьми