LadyVu.com

Силуэт в одежде

На сегодняшний день чтобы правильно подобрать себе гардероб, важно не только учитывать последние тенденции моды и советы стилистов, но также и особенности своей фигуры. Чтобы выдерживать определенный стиль, нужно уметь ориентироваться и в силуэтах одежды, соответствующих ему. Для этого необходимо знать, какие бывают силуэты в одежде.

Какие бывают силуэты в одежде?

Сегодня самым простым способом выделить основные силуэты в одежде считается соотношение тела с геометрическими фигурами. В этом случае стилисты определяют три основных вида:

  • прямоугольный силуэт. Такой силуэт в одежде еще называют прямым. Одежда такого кроя отличается равными линиями плеч и подола по длине. Чаще всего дизайнеры создают в таком силуэте повседневные и деловые платья. Такая одежда рассчитана на любую возрастную категорию. Прямой силуэт считается очень удобным, однако, и очень простым;
  • овальный силуэт. Особенностью такой одежды считается равномерное расширение в области талии и сужение в области бедер фасона. Модели с таким силуэтом отлично подходят полным женщинам, имеющим недостатки фигуры в области от груди до бедер;
  • треугольный силуэт. Чаще всего такой силуэт встречается в верхней одежде. Подобные фасоны считаются наиболее женственными.

Кроме такой классификации, стилисты выделяют и другие виды силуэтов в одежде. Еще одним способом считается определение силуэта относительно ткани или кроя фасона. К подобному категорированию относятся модели полуприлегающего, прилегающего и приталенного фасонов.

Самым популярным в моделировании фасонов стилисты называют свободный силуэт в одежде. Подобные фасоны можно встретить в любом стиле, в любой модели и любого типа гардероба. Поэтому свободный силуэт считается универсальным.

силуэт в одежде 1силуэт в одежде 2силуэт в одежде 3
силуэт в одежде 4силуэт в одежде 5силуэт в одежде 6
силуэт в одежде 7силуэт в одежде 8силуэт в одежде 9

Видео: Выбираем одежду правильно: силуэты, которые стройнят

Видео: Ателье «Котарди» представило колекцию одежды на конкурсе "Модный силуэт"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силуэт в одежде