LadyVu.com

Греческий стиль в одежде

Греческий стиль в одежде

Вот уже несколько сезонов не выходит из моды одежда в греческом стиле. Она отличается свободным длинным кроем, множеством складок, драпировок, завышенной талией и прямым силуэтом. На сегодняшний день этот стиль невероятно популярен. В его основе лежат законы пропорций и симметрии, олицетворяющие утонченность и красоту.

Классическая древнегреческая одежда прекрасно маскировала недостатки фигуры и зрительно вытягивала силуэт. Также она характеризовалась отсутствием кроя и использованием куска ткани определенного размера, который мастерами того времени искусно драпировался.

Современная одежда в греческом стиле очень женственна и романтична. Элементы асимметрии, используемые современными дизайнерами, а также игра на контрастах и оригинальный декор придают особую изюминку одежде в греческом стиле.

Юбки и туники

Любимой одеждой для многих представительниц прекрасного пола являются юбки в греческом стиле. Тонкие, мягкие, выполненные в основном из однотонных струящихся тканей, они являются стильным украшением любого женского гардероба. Юбки прекрасно сочетаются как с обувью на высоком каблуке, так и на плоской подошве, а в особенности с сандалиями.

Для тех, кто предпочитает брюки, прекрасно подойдут туники в греческом стиле. Они в сочетании с джинсами, шортами и лосинами смотрятся особенно стильно и прекрасно подходят для повседневного использования. На сегодняшний день одеться в греческом стиле считается модным, стильным и оригинальным.

Греческий стиль в одежде1Греческий стиль в одежде2Греческий стиль в одежде3
Греческий стиль в одежде4Греческий стиль в одежде5Греческий стиль в одежде6

Платья и сарафаны

Вечерние платья в греческом стиле выглядят сексуально и соблазнительно. Завышенная талия прекрасно подчеркивает грудь, открытые шея и плечи – женскую сексуальность, а струящийся каскад в виде драпировок образовывает изящный и стройный силуэт.

В настоящее время платья в греческом стиле уже несколько сезонов остаются модным трендом. Они занимают ведущее место в коллекциях многих известных модельеров. Традиционными считаются длинные платья из ткани светлых тонов. Однако на сегодняшний день любительницы ярких цветов и длины мини, легко смогут подобрать для себя укороченный вариант греческого платья сочных оттенков.Не менее изыскано смотрятся летние сарафаны в греческом стиле. Оригинальный ассиметричный крой модный в этом сезоне, выгодно подчеркивает достоинства фигуры и позволяет почувствовать себя богиней.

Греческий стиль в одежде7Греческий стиль в одежде8Греческий стиль в одежде9
Греческий стиль в одежде10Греческий стиль в одежде11Греческий стиль в одежде12
Греческий стиль в одежде13Греческий стиль в одежде14Греческий стиль в одежде15

Видео: АНТИЧНАЯ ГРЕЧЕСКАЯ прическа. Романтический вид за 5 минут.

Видео: Свадебные платья в греческом стиле

Видео: Платья в греческом стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Греческий стиль в одежде