LadyVu.com

Стиль хипстер

стиль хипстер

Стиль хипстер – это вид молодежной субкультуры, который появился в США в 40-50-х годах прошлого столетия. Они стремятся к внешней и внутренней свободе и ведут непотребительский образ жизни. Но если в XX веке это был узкий круг джазовых музыкантов, то уже в XXI веке, начиная с 2004 года, хипстеры выделились в единую субкультуру. В основном это были представители среднего класса, в возрасте от 14 и до 25 лет включительно.

Субкультура хипстеры

Эта субкультура состоит в большей части из творческих личностей. Они увлекаются искусством, арт-хаусным кино, музыкой в стиле инди-рок, творчеством модных писателей и малоизвестных дизайнеров. Поскольку, по их мнению, общество пытается подчинить всех под свои мерки, то хипстеры остаются в стороне от этого общества.

Что носят хипстеры?

У хипстеров достаточно специфический стиль одежды. Огромное значение имеет умение сочетать фирменные марки, такие как Зара, Topshop, Gap и Pull&Bear с добавлением каких-то винтажных деталей или аксессуаров. К примеру, они носят такую одежду, как джинсы-скинни, кофточки с применением разных принтов, майки-алкоголички или футболки с надписями или изображением Лондона, рубашки в клетку, очки и разные аксессуары, такие как цветные колготы, объемные шарфы, гетры, шляпы и банданы.

Из обуви хипстеры отдают предпочтение кедам. Девушки могут также надеть оксфорды, лофферы или ботфорты. Представителя хипстерского движения можно определить по наличию фотокамеры, разных Apple гаджетов и записной книжки Молескин.

Стиль хипстер подходит для девушек, которые считают себя заядлыми модницами и в то же время стремятся к свободе. В их гардеробе гармонично сочетаются брендовые и винтажные вещи, яркие и стильные. Иногда созданный образ хипстера может казаться нелепым, но поскольку на мнение окружающих они не реагируют, то такой образ не вводит их в смущение.

стиль хипстер 1стиль хипстер 2стиль хипстер 3

Женские прически хипстеров

Для создания прически хипстеров особых усилий не требуется. Достаточно собрать волосы на затылке в небрежный пучок, и прическа готова. В любой прическе должны присутствовать легкая небрежность, которая создается специально. А если вы решили сделать стрижку в стиле хипстер, то тут вообще нет никаких заморочек. Подойдет любая классическая стрижка, где присутствует длинная челка.

Как стать хипстером девушке?

Если девушка хочет стать хипстером, ей нужно начать носить винтажные вещи, запастись джинсами-скинни, клетчатыми рубашками, большой сумкой, футболками с надписями на разных языках, можно уникальные, оксфорды, обязательно кеды и, конечно же, приобрести iPad или Macbook и фотокамеру. Для начинающего хипстера этого достаточно.

стиль хипстер 4стиль хипстер 5стиль хипстер 6
стиль хипстер 8стиль хипстер 9
стиль хипстер 11стиль хипстер 12

Видео: Хипстер в каждом из нас, часть 1

Видео: Хипстер в каждом из нас, часть 2

Видео: Смотреть всем! Стиль Анжелы!! |Анжела хипстер?!|

Видео: 10 ПРИНЦЕСС ДИСНЕЯ В ОБРАЗЕ ХИПСТЕРОВ / 10 DISNEY PRINCESSES IN THE IMAGE OF HIPSTERS

Поделиться в соцсетях:
Похожие