LadyVu.com

Тематические фотосессии

тематические фотосессии

Сегодня огромной популярностью пользуются тематические фотосессии. Это набор фотоснимков на определенную тематику. Тему для фотосессии вы можете выбрать сами или воспользоваться предложениями фотографа.

Идеями тематических фотосессий могут служить кинофильмы, сказки, сюжет их жизни, образ, стиль. Темой может быть что угодно! Это могут быть постановочные тематические фотосессии, с использованием рыцарских доспехов, особых строений, пещер – практически чего угодно.

Особой популярностью пользуются темы Мафия, вампиры, живые куклы. Фотосессия в стиле милитари также вызывает повышенный интерес. Тематикой могут выступать даже библейские сюжеты, например, Адам и Ева, или варианты сказок – Алиса в стране чудес и другие. А также образы: Огонь и Лед, Ангелы и Демоны и другие. Вы можете сами придумать тему. Это может быть ваш любимый приключенческий фильм или кинолента о любви.

Тематические фотосессии могут проводиться как в студии, так и на природе. Преимущество тематической фотосессии в студии заключается в возможности использовать студийные костюмы и декорации, профессиональное освещение. В студии можно своевременно поправить макияж и прическу, съемка не зависит от погодных условий.

тематические фотосессии 1тематические фотосессии 2тематические фотосессии 3

Тематические фотосессии на природе отличаются динамичностью. Тематика может быть связана со временем года. Зимой это могут быть зимние игры (снежки, катания с горки, лепка снеговика), а в теплое время года - пляжный отдых, пикник, игры на свежем воздухе.

тематические фотосессии 4тематические фотосессии 5тематические фотосессии 6

Идеями для тематической фотосессии могут быть национальные образы. Отличный вариант – фотосессия в стиле Гжель с использованием бело-синих цветов, узоров для одежды и интерьера, посуды. Можно использовать тему матрешки. Тематикой может быть гавайская вечеринка или Пираты Карибского моря, Шахерезада или Алладин.

тематические фотосессии 7тематические фотосессии 8тематические фотосессии 9

Фотосессия свадьбы

Тематические свадебные фотосессии могут быть интерьерные или выездные. Это может быть фотосъемка на тему казино, можно организовать съемку в музее или кондитерской. Вы можете писать друг другу письма старинными приборами в библиотеке. На природе темой может быть велосипедная или мото прогулка, путешествие на яхте или катание на лодке. Прекрасной идеей для жениха и невесты будет съемка с лошадьми, на фоне качелей, цветущих деревьев и пышной зелени парка.

тематические фотосессии 10тематические фотосессии 11тематические фотосессии 12

Для двоих

Подобные темы можно использовать и для романтической фотосессии для двоих. Кроме того, в тематических фотосессиях для двоих могут быть использованы игровые темы ковбоев или индейцев, гангстерская тематика, дом с привидениями.

тематические фотосессии 13тематические фотосессии 14тематические фотосессии 15

Фотосессии семьи

Семейные тематические фотосессии - это отдельный случай. Они также могут быть на природе или дома. Семейные фотосессии традиционно устраивают дома или на пикнике. Но это может быть и костюмированная съемка в студии. На природе отлично получается фотосессия на тему совместных спортивных игр, рыбалки, чаепития на даче.

тематические фотосессии 16тематические фотосессии 17тематические фотосессии 18

Фотосессии для девушек

Особенно востребованы тематические фотосессии девушек. Тематика, стиль и образы самые разнообразные, как и место проведения. Это может быть студийная, домашняя или выездная съемка. Темой может быть сказка или сюжет фильма, образ в определенном стиле, съемка в интересном необычном месте, например, на рельсах или шоссе, съемка под дождем, в танце. Фотосессия на тему определенной вечеринки, например, Хэллоуина, Барби-вечеринка, Новогодний бал. Интересны необычные фотосессии на урбанистическую тематику, где фоном выступают городские очертания. Это может быть крупный торговый центр или мост, интересное здание или даже просто кирпичная стена.

Главное, чтобы тематика была близка по духу снимающимся. Скромная, стеснительная девушка вряд ли хорошо получится в роли вампира или коварной обольстительницы. Важно, чтобы фотосессия доставляла удовольствие участникам, чтобы все чувствовали себя комфортно и раскованно, и тогда успех гарантирован.

тематические фотосессии 19тематические фотосессии 20тематические фотосессии 21
тематические фотосессии 22тематические фотосессии 23тематические фотосессии 24
тематические фотосессии 25тематические фотосессии 26тематические фотосессии 27

Видео: Фотосессия в индийском стиле | Бэкстейдж | Владивосток

Видео: Тематические фотосессии

Видео: "Ивана Купала" Тематические фотосессии (Кременчуг)

Видео: Тематические фотосессии ZDStudio. Восток и Индия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тематические фотосессии