LadyVu.com

Трикотаж джерси – что это?

трикотаж джерси что это

Джерси — ткань, которая часто используется в производстве женской одежды. Этот материал обладает удивительной универсальностью — из него шьют и легкое нижнее белье, и платья, и даже пальто.

Ткань трикотаж джерси

Ткань джерси появилась на английском острове с одноименным названием. Изначально, материал, изготовленный из шерсти овец определенной породы, шел только на пошив рабочей одежды и нательного белья для рыбаков.

Но великая Коко Шанель нашла джерси более достойное применение — она представила коллекцию, в которую включила пальто из данной ткани. Дамы из высшего света пришли в ужас только от вероятности того, что придется носить одежду из ткани для исподнего белья, но быстро смирились и уже вскоре расхваливали достоинства одежды из джерси.Преимуществ у этой ткани, и правда, много:

  • она ноская;
  • приятная к телу;
  • практически не мнется;
  • хорошо тянется.

Для того, чтобы узнать, что перед вами, действительно, натуральная ткань джерси, необходимо найти на изделии необработанный край и потянуть его в ширину — после этого он должен завернуться в небольшой рулончик.

Трикотаж джерси — что это за материал?

Современный джерси — это вид трикотажа, который вяжут на машинах. Сегодня он изготавливается не только из шерсти, но и из других материалов. В состав трикотажа джерси могут входить такие натуральные волокна как хлопок и шелк, искусственные — вискоза и бамбук, синтетические — полиэстер. Соотношение волокон также может варьироваться. От их сочетания в ткани зависят многие ее характеристики. Как правило, из самого дорогого шелкового или вискозного джерси шьют белье, платья для торжественных случаев, из хлопкового — повседневные наряды, из шерстяного — утепленные пальто и костюмы.

Платья из джерси — незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины. Благодаря мягкости ткани, которая создает плавные, соблазнительные линии, платья прекрасно подчеркивают изгибы фигуры. Часто дизайнеры выполняют из джерси платья для полных — послушная ткань великолепно драпируется, ложится складкой, помогая скрыть недостатки фигуры. Любят девушки юбки и брюки из джерси за то, что их можно использовать и в повседневных, и праздничных луках. А для заядлых путешественниц это просто незаменимые вещи — они не требуют практически никакого ухода, даже в отсутствие утюга привести в порядок изделие проще простого — его нужно повесить на плечики над ванной с горячей водой.

трикотаж джерси что это1трикотаж джерси что это2трикотаж джерси что это3
трикотаж джерси что это4трикотаж джерси что это5трикотаж джерси что это6
трикотаж джерси что это7трикотаж джерси что это8трикотаж джерси что это9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трикотаж джерси – что это?