LadyVu.com

Модный трикотаж

модный трикотаж

Самым востребованным материалом, по мнению многих модельеров, является трикотаж. Изделия из модного трикотажа, всегда остаются неотъемлемой частью гардероба современной женщины любого возраста. Он удобен и практичен, согревает зимой и дает ощущение легкости и прохлады летом.

В 70-е годы XIX века англичанка Лили Лэнгри начала первой надевать вязаные костюмы из шерстяного материала, который получил название «джерси». Далее трикотаж приобрел популярность благодаря двум великим женщинам 20-го столетия - Эльзе Скьяпарелли и Коко Шанель. Модный дом Скьяпарелли работает исключительно с трикотажем. Говорят, что Эльза первая изучила это ремесло и вывела трикотаж на европейские подиумы. А вот классика дома Шанель, преобразила трикотаж «джерси», сделав его легким, удобным, не мнущимся и, конечно же, элегантным.

Модная одежда из трикотажа

Трикотаж является идеальной тканью, так как он позволяет держать форму, растягиваясь при этом во всех направлениях, практически не мнется и отлично пропускает воздух.

В коллекциях весна-лето 2013 трикотаж играет важную роль. Яркость – главный тренд будущего сезона. Красный, оранжевый, бирюзовый, синий – выбирайте любой на ваш вкус, главное чтоб он был броский. Но также не забывайте про классические цвета, такие как: черный, белый, коричневый и бежевый, ведь они всегда добавят элегантности к вашему образу.

Самыми актуальными фасонами платьев из трикотажа в будущем сезоне, будут платья длиной ниже колен с прямым кроем, платья-футляр, а также платья с объемными рукавами с поясом на талии. На них могут присутствовать крупная клетка, контрастные ромбы, а также горизонтальные и вертикальные полоски. Также этой весной будут популярны платья в стиле ретро. На первый взгляд они кажутся строгими, но для каждого можно найти свою изюминку. Отделка из кружева на рукавах, карманах или воротниках, остается модной и в этом сезоне.

Стильно и романтично выглядят юбки из трикотажа. Они всегда поражают женственностью и сексуальностью. В новом сезоне юбки будут объемные с завышенной талией, украшенные вышивкой и смелыми узорами. Особенно привлекательно смотрятся блузки из трикотажа. Если ее правильно подобрать, можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Очень изысканно смотрятся бантики, молнии или блестящие пуговицы на блузках. Туника из трикотажа – это прекрасная вещь, которая должна быть у каждой модницы. Она может смотреться кокетливо и сексуально, а также элегантно и скромно. Модными будут туники с цветочными и леопардовыми принтами.

Трикотаж позволяет выглядеть модно, элегантно и при этом удобно. И он совсем не прост, как кажется, ведь с помощью него можно создать женственный и элегантный образ. Следуйте новым тенденциям в моде, и вы будете неповторимой!

модный трикотаж 1модный трикотаж 2
модный трикотаж 4модный трикотаж 5модный трикотаж 6
модный трикотаж 7модный трикотаж 8модный трикотаж 9

Видео: Мода зима 2016. Офисный стиль. Модный трикотаж.

Видео: Модный трикотаж. Практические советы от Сергея Сысоева.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модный трикотаж