LadyVu.com

Виды дресс-кода

виды дресс кода

Дресс-код – это форма одежды, которая предназначена для посещения определенных мероприятий. Этот термин возник в Великобритании и очень быстро распространился по всему миру. Наиболее популярными видами дресс-кода являются: Whitetie, Ultra-formal, BlackTie, Black Tie Formal, Black Tie nvited, Black Tie Optional, Creative Black Tie, Cocktail Attire , Semi-formal, A5 (AfterFive), Casual.

Дресс-код на работе

Вид дресс-кода на работе зависит от деятельности фирмы. Люди творческих профессий могут носить довольно экстравагантные одеяния, те, кто является лицом фирмы, должны носить одежду в классическом стиле. В рабочем дресс-коде наиболее часто используется офисный стиль одежды. Что касается дресс-кода на корпоратив, то идеально будет смотреться коктейльное платье до колен, которое при правильном подборе аксессуаров будет смотреться очень выигрышно. Уместным также станет брючный костюм вечернего плана.


Дресс-код вне работы

Дресс-код в театр. Лучше всего в театр приходить в вечернем наряде. Это может быть платье в пол или миди. Наряд должен быть выполнен из дорогих тканей в благородной цветовой гамме. Для таких случаев характерен яркий макияж, туфли на высоком каблуке. Самым подходящим вариантом для дресс-кода в ресторане является классическое черное платье, которое можно дополнить аксессуарами.

Дресс-код в гостях. Особые правила для выбора одежды для похода в гости отсутствует. В тесном кругу все воспринимают друг друга с пониманием, поэтому вы можете одеваться так, как вам этого хочется. Если же дело в праздновании дня рождения, годовщины свадьбы или других мероприятий, тогда стоит одеться красиво, но не вызывающе.

Соблюдение дресс-кода дело не простое. При ответственном подходе к нему, получится идеальный образ, который подойдет под нужное событие.

виды дресс кода 1виды дресс кода 2виды дресс кода 3
виды дресс кода 4виды дресс кода 5виды дресс кода 6
виды дресс кода 7виды дресс кода 8виды дресс кода 9

Видео: Офисный гардероб. Виды дресс-кода.

Видео: Дресс-код компании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды дресс-кода