LadyVu.com

Деловая одежда – дресс-код

Деловая одежда дресс-код

В современном мире мы привыкли смело самовыражаться, не обращать внимания на осуждающие взгляды, естественно себя вести, ни перед кем не отчитываться и выбирать свой сегодняшний образ, исходя лишь только из настроения, ценить в первую очередь удобство и комфорт во всем, особенно в одежде. Однако деловая сфера при плотном соприкосновении с нею сразу обозначает границы, за которые заходить неприемлемо, ибо так гласит дресс-код.

Для женщин в офисе дресс-код имеет менее гибкие рамки, чем для мужчин, но общие правила у них едины:

  • деловой, офисный стиль одежды;
  • опрятность;
  • минимум украшений;
  • табу неформальной одежде;
  • нейтральный парфюм;
  • прическа.

Но прекрасному полу ведь так хочется выглядеть привлекательно не только по выходным. Несмотря на множество правил дресс-кода в офисе, одежду можно подобрать так, что ваш стиль и элегантность отметят все окружающие. Дресс-код в офисе приемлет одежду делового стиля, но она не обязательно должна выглядеть скучной.

Если вам на витрине модного бутика приглянулась интересная блуза с открытыми плечами, будьте осторожны, ведь дресс-код далеко не каждой компании позволит вам покрасоваться перед коллегами в таком смелом предмете гардероба. Рукава могут быть короткими, но плечи должны быть закрыты. Если же говорить о юбках или платьях, то длина «мини» здесь абсолютно исключается, ведь между вызывающей сексуальностью и элегантной женственностью есть огромная разница.

Женский дресс код в офисе – советы и примеры

  1. Костюм. Облюбовал дресс-код деловую одежду для женщин, и не к месту будут в офисе пляжные шорты, а вот костюм – это прекрасный пример этого самого делового стиля. Брючный или с юбкой, пиджак или жилет, главное – лаконичность фурнитуры, четкость линий силуэта, женственность. Модные подкладки в цветастый принт прекрасно «оживят» образ. Одежда по дресс-коду в офисе ни в коем случае не должна быть измятой или выглядеть несвежей. А манжеты и воротники наших блузок, которые мы выбираем предпочтительно светлых и нежных оттенков, могут выдать нелицеприятные подробности нашей жизни (пятна, складки). Поэтому старайтесь больше внимания уделять этим деталям.
  2. Деловая одежда дресс-код1Деловая одежда дресс-код2Деловая одежда дресс-код3
    Деловая одежда дресс-код4Деловая одежда дресс-код5Деловая одежда дресс-код6
  3. Платье. Прекрасный вариант офисной одежды, дресс-код не запрещает его украсить не слишком ярким пояском или небольшой брошью. Ткани, которые хоть немного просвечивают, точно будут не к месту, лен упростит и огрубит образ, бархат, велюр и любые набивные ткани в прямом и переносном смысле лягут тяжелым грузом вам на плечи, а вот окантовка подола и рукавов из кружев будет вполне уместной.
  4. Деловая одежда дресс-код8Деловая одежда дресс-код9
    Деловая одежда дресс-код10Деловая одежда дресс-код11
  5. Шорты. Да, как ни странно, шорты тоже вполне могут отвечать всем требованиям офисного дресс-кода. Посадка может быть высокой или средней. Нижний край штанины такого изделия должен находиться в районе колена, но не намного выше. Очень хорошо смотрится широкий подкат. Предпочтительны тяжелые ткани и темные, строгие цвета.
  6. Деловая одежда дресс-код13Деловая одежда дресс-код14Деловая одежда дресс-код15
    Деловая одежда дресс-код16Деловая одежда дресс-код18
  7. Аксессуары. Дресс-код в деловой одежде может пойти нам на уступки и разрешить украсить свой офисный наряд легким шейным платком, не слишком ярким, но и не сливающимся с общею картиной. Женские галстуки до сих пор пользуются невероятным спросом, а их принты поражают своим разнообразием. Ремень с элегантной пряжкой тоже может внести освежающий элемент в ваш образ. Офисный требовательный дресс-код женскую деловую одежду предпочитает не ярких, не кислотных, не броских оттенков. Классика приветствуется, ведь что может сравниться со строгостью и таинственностью черного, с безупречностью и чистотой белого или со сдержанностью и лаконичностью серого цветов. При этом ткань изделия может быть принтованной. Привычная расцветка «гусиные лапки», «полоска», «клетка» может быть дополнена пастельными, пудровыми манжетами или подкладочной тканью.
  8. Деловая одежда дресс-код19Деловая одежда дресс-код21
    Деловая одежда дресс-код23Деловая одежда дресс-код24

Видео: Dress code деловая одежда

Видео: Офисный дресс код :: Деловая одежда от дизайнеров МАККО

Видео: Деловой стиль одежды для мужчин: новый офисный дресс-код

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деловая одежда – дресс-код