LadyVu.com

Как одеться в театр?

Как одеться в театр

На сегодняшний день театр хоть и не является столь популярным местом, как раньше, но его посещение все же требует соблюдения определенного стиля одежды. Итак, давайте подробно разберем, как нужно одеваться в театр на основе некоторых правил этикета. Их придерживание позволит вам не чувствовать себя неуютно среди собравшейся публики.

Основные правила внешнего вида при посещении театра:

  1. Идеальным вариантом для любого вида театра будет являться коктейльное платье, туфли на каблуке и маленькая сумочка.
  2. Представления, которые начинаются до шести вечера, считаются менее формальными, поэтому они допускают появления в строгих юбках с блузками, а так же в платьях спокойных расцветок, длина которых может быть как до колена, так и чуть ниже. Дорогие украшения в данном случае будут неуместны.
  3. Рассматривая как правильно одеться в театр, следует помнить, что после шести вечера любые мероприятия считаются формальными, то есть требующими соблюдения определенного дресс-кода для женщин. Для посещения театра можно одеть маленькое черное платье или строгий костюм с изысканными украшениями в виде жемчуга или бриллиантов. Туфли на высоком каблуке, а также подобранная в тон к наряду маленькая сумочка являются обязательными составляющими образа.
  4. Театральные или оперные премьеры, а так же бенефисы знаменитых артистов и закрытые показы требуют длинных вечерних платьев от женщин с тщательно подобранными украшениями и аксессуарами. Здесь могут быть уместны довольно смелые разрезы, открытая спина, полупрозрачные вставки, меховые накидки, горжетки и многое другое в зависимости от вашего чувства стиля.

Важные моменты:

  1. При походе в театр не стоит пренебрегать чулками и колготками классических цветов. Яркие и цветные расцветки в данном случае абсолютно неприемлемы.
  2. Обдумывая как одеться в театр девушке, стоит помнить, что надевать босоножки в театр неприемлемо. В идеале носок и пятка туфлей должны быть закрытыми. А вот высота каблука не регламентируется.
  3. Так же не подходит для выхода в театр объемная, большая сумка, а вот классический клатч или маленькая вечерняя модель будут идеальным вариантом.
Как одеться в театр 2Как одеться в театр 3
Как одеться в театр 4Как одеться в театр 6
Как одеться в театр 7Как одеться в театр 8Как одеться в театр 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одеться в театр?