LadyVu.com

Японская мода

японская мода

Мода Японии напрямую связана с ее культурой. Это страна контрастов, ведь в ней спокойно уживается много совершенно разных направлений культуры. Если вы приедете, например, в Токио, то сможете увидеть людей как в традиционных японских, так и в более европейских нарядах.

К традиционной одежде Японии относятся кимоно, которые сейчас большая часть населения надевает только по праздникам и во время проведения фестивалей.

Стиль подростков

Говоря о стиле одежды в Японии, нельзя не сказать о моде японской молодежи. Именно подростки и молодые люди всегда умели выделяться из толпы. Яркость их нарядов удивляет. Необычное сочетание цветов – вот «фишка» японской молодежной моды.

При сравнении стиля японского и, например, европейского подростка, вы сможете найти массу отличий, но главным является манера одеваться. В то время как первый, постарается создать целостный образ в определенном стиле, второй подросток попытается смешать несколько стилей воедино.

Японская уличная мода молодых людей разнообразна. Всевозможные аксессуары – это проявление желания выделиться из толпы. Подросток в Японии просто обязан иметь несметное количество значков, брелков, булавок и заколок, колец и браслетов, бантиков и гребешков, при этом, чем их больше, тем лучше!

Изображения любимых героев из аниме на одежде, а также стразы – вот что действительно модно в стране восходящего солнца. Стиль одежды подростков Японии очень часто похож на «жизнь в мире аниме», с большим количеством ярких цветов. Все это происходит потому, что с малых лет каждый из них старается выделиться среди остальных.

В последнее время эталоном новой японской моды подростков стала школьная форма. Конечно, в большинстве случаев это просто стилизированная под форму одежда «на каждый день». Дело дошло даже до того, что в школах, где не предусмотрен дресс-код, девочки надевают белые блузки, синие плиссированные мини-юбки, высокие, до колен, гольфы и легкие кожаные туфли.

Японская женская мода

В моде японцев постарше не так много ярких цветов. В большинстве случаев, современная японская мода представлена платьями и костюмами более строгого стиля. Сама страна напоминает одну огромную корпорацию, так что, если вы выйдете в Японии днем на улицу, не удивляйтесь, встретив большое количество людей, одетых по дресс-коду. Хотя даже офисные сотрудники находят возможность стать «не таким как все», например, покрасив одну или несколько прядей волос в яркий цвет. Такая она – японская мода.

японская мода 1японская мода 2японская мода 3
японская мода 4японская мода 5японская мода 6
японская мода 7японская мода 8японская мода 9

Видео: Япония. Уличная мода. Харадзюку

Видео: Японская мода "Lolita"

Видео: Превращение в лолиту! Японская мода LOLITA Transformation with Cathy Cat

Видео: Интервью с Асией. Жизнь в Японии. Японская мода и косметика.

Поделиться в соцсетях:
Похожие