LadyVu.com

Мода италии

мода италии

Уже давно не является ни для кого секретом, что наряду с Францией или Англией, еще одним признанным центром моды является Италия. Итальянская одежда ассоциируется с непревзойденным качеством и утонченным стилем.

Италия – страна моды

Каждая модница мечтает иметь в своем гардеробе хотя бы одну вещь от известных итальянских кутюрье, чьи имена давно уже стали иконами изысканного вкуса и стиля. У всех на слуху имена Донателлы Версаче, Роберото Кавалли и Миуччи Прада, Гуччи и Валентино, Джорджио Армани и Лауры Биаджотти. В чем же особенность моды Италии? Прежде всего, в том, что подчеркивается естественная, подаренная природой каждой женщине, чувственность и сексуальность. Но при этом используются самые простые приемы и элементы кроя. Самая нарядная и изысканная одежда от брендовых домов моды Италии имеет четкие и незамысловатые линии пошива. Элегантности, подчеркнутой пластичности, удобства и комфорта одежде придает использование мягких тканей высокого качества, как правило - из натурального сырья.

Еще одной отличительной особенностью итальянской моды можно назвать построение цельного образа на основе одной, ярко выраженной, детали. Например, брендовую юбку от Армани будут подчеркивать и выделять все остальные элементы костюма.

Уличная мода Италии

Особая тема для разговора – одежда простых итальянцев. Хоть Италия и подарила миру еще одну столицу моды – Милан, на улицах итальянских городов вы не встретите женщин в ярких подиумных нарядах. Уличная мода средиземноморья отличается лаконичностью и сдержанностью. Итальянки отдают предпочтение простым, но женственным моделям одежды из натуральных, дышащих тканей, особенно актуальных при жарком и влажном климате. В цветовой палитре актуальны белые, черные, бежевые, серые и, конечно же, насыщенные синие оттенки. Особой любовью итальянок пользуются всевозможные украшения и аксессуары в виде браслетов, сережек, кулонов, поясов, ремешков, шарфов и платков. Можно сказать, что основное правило выбора повседневной одежды для итальянок – это качество, умеренность и подчеркнутая женственность.

мода италии 1мода италии 2мода италии 3
мода италии 4мода италии 5мода италии 6
мода италии 7мода италии 8мода италии 9

Видео: SHOPPING IN ITALY/ ШОППИНГ В ИТАЛИИ/ ПОКУПКИ ОДЕЖДЫ/ПОКУПКИ КОСМЕТИКИ/FASHION VLOG

Видео: Уличная мода Италии

Видео: Мода Италии. Поговорим о трендах с иллюстрациями. Vlog.

Видео: Мода из Италии – "Утро с вами" 07.11.2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие