LadyVu.com

Жаккардовые узоры

жаккардовые узоры

Жаккардовым рисунком называется узор на ткани, отличающийся многоцветностью и сложностью. Он получается с помощью особой технологии, которая предполагает переплетение нескольких нитей. Данный рисунок получил такое название в честь изобретателя ткацкого станка, с помощью которого можно было изготовлять ткань со сложным разноцветным рисунком, Жозефа Мари Жаккара.

Особенности жаккардовой ткани

Жаккардовая ткань будет актуальна и востребована всегда и везде, ведь она чрезвычайно богато оформлена, роскошна и элегантна. Красоту платья из жаккардовой ткани передает рельефный орнамент. Жаккардовая ткань предполагает самые разнообразные принты: растительный или геометрический рисунок, этнические и цветочные мотивы, разнообразная абстракция.

Изделия из такой ткани хороши еще тем, что они выглядят очень красиво и нарядно и, в то же время, не вызывают ощущения избытка орнаментов. Все уместно, все в меру.

Самые актуальные вещи из жаккардовой ткани

Вещи из жаккардовой ткани смотрятся очень красиво и нарядно, поэтому должны быть в гардеробе у любой девушки. Жаккардовое платье – отличное решение для любого праздника. Его можно надеть на выпускной, вечеринку или другое торжественное событие. Благодаря красоте и богатству рисунка фасон платья можно максимально упростить.

Жаккардовые узоры могут быть подходящими не только для вещей «на выход», но и для повседневных, которые смело можно одеть на работу. В офис можно пойти и в жаккардовом платье сдержанного кроя, но лучше всего будет смотреться жаккардовый жакет в сочетании с подходящими по цвету брюками или юбкой. Лучше выбирать однотонный низ, ведь жакет уже сам по себе является акцентом, важно не перегрузить образ сложными рисунками и цветами. Еще один вариант для работы — жаккардовая юбка, которую можно носить с однотонной блузой.

Очень актуально и модно смотрится жаккардовое пальто. Оно будто бы говорит о прекрасном вкусе своей владелицы и хорошем достатке. Девушка, идущая в таком пальто, всегда привлечет к себе внимание. В осенне-зимний период очень важно позаботиться о красоте не только повседневной офисной одежды, но и о хорошей и качественной верхней одежде, ведь во время холодов много времени мы проводим именно на улице. И как приятно всегда и везде выглядеть на все сто, а изделия из жаккардовой ткани – лучшие помощники в этом.

жаккардовые узоры 1жаккардовые узоры 2жаккардовые узоры 3
жаккардовые узоры 4жаккардовые узоры 5жаккардовые узоры 6
жаккардовые узоры 7жаккардовые узоры 8жаккардовые узоры 9

Видео: Жаккардовые узоры спицами 2 часть

Видео: ДЕТСКИЕ ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ - 2017 / CHILDREN'S PATTERNS JACQUARD / KINDER PATTERNS JACQUARDWEBSTUHL

Видео: Детские Жаккардовые Узоры Спицами - 2017 / Baby Jacquard patterns spokes /Muster Speichen

Видео: ЖАККАРДОВЫЕ УЗОРЫ спицами - 2017 / JACQUARD PATTERNS spokes / Jacquardmuster Speichen

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жаккардовые узоры