LadyVu.com

Жаккардовая ткань

жаккардовая ткань

Жаккардовая ткань известна достаточно давно. Ее необычный и богатый внешний вид делает эту материю одной из любимейших у модных дизайнеров разных стран. Востребованность материала подобной фактуры возрастает с каждым годом.

Жаккардовый рисунок

Жаккард – это безворсовая ткань с особым переплетением нитей разного цвета или фактуры. Благодаря использованию ниток с разными свойствами на поверхности ткани образовывается особый жаккардовый узор. Он может быть цветным или однотонным. Такая ткань выглядит очень богато и элегантно. Однако ее производство сопряжено с довольно большими затратами, поэтому такой материал в магазинах стоит достаточно дорого. Жаккард используется для пошива как верхней одежды, так и платьев, юбок и жакетов. Современная текстильная промышленность предлагает также жаккардовый трикотаж – эластичный материал с характерным рисунком. Он с успехом используется для пошива кардиганов, облегающих платьев, женственных блузок. Наряд из такой ткани выглядит представительно, высокое качество материи позволяет выполнять даже самые сложные фасоны. Кроме того, наряды из жаккарда носятся достаточно долго, поэтому выгоднее всего приобретать выполненные из него вещи, которые будут в гардеробе не один сезон.

Наряды из жаккарда

Если вы хотите выглядеть изысканно и утонченно на каком-либо важном мероприятии, то советуем присмотреться к платьям из жаккарда. Лучше всего выбирать модели из однотонной или двухцветной ткани, они смотрятся наиболее благородно. Жаккардовый материал выглядит настолько богато, что ему не нужны дополнительные украшательства, поэтому даже в платье самого простого покроя вы будете на высоте. Платье из ткани жаккард также не требовательно к обуви и бижутерии: достаточно простых лодочек на каблуке и небольших серег или браслета.

Сейчас очень актуальны летние пальто из жаккарда. Они прекрасно впишутся в ансамбль, предназначенный для выхода на вечернее мероприятие, надежно предохранят от ночного холода или ветра. Такие пальто – образец элегантности.

А вот в жаккардовых брюках и юбках можно позволить себе как появиться на вечеринке, так и прийти на работу в офис. Стоит только выбирать модели насыщенных темных тонов с однотонной фактурой ткани. Более яркие, цветастые варианты уже не подойдут для работы, однако прекрасно впишутся в комплект для прогулки по магазинам или встречи с подругами.

жаккардовая ткань1жаккардовая ткань2жаккардовая ткань3
жаккардовая ткань4жаккардовая ткань5жаккардовая ткань6
жаккардовая ткань7жаккардовая ткань8жаккардовая ткань9

Видео: Вяжем с WickedLynx. Основы вязания жаккарда.

Видео: Лента-резинка жаккардовая COLOR-ELASTICS от Prym (25 мм) в Ярнии yarni.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жаккардовая ткань