LadyVu.com

Цвета – весна-лето 2016

цвета весна-лето 2016

Как известно, каждый сезон приносит с собой новые тренды не только в области фасона вещей или актуальных аксессуаров, но и в области цвета. Некоторые цвета остаются на пике популярности много лет подряд, а другие уходят в прошлое всего через несколько месяцев использования. Итак, давайте определимся с цветами весны-лета 2016.

Цвета Пантон – весна-лето 2016

В первую очередь, следует сказать об оттенке, который будет оставаться в тренде на протяжении всего 2016 года. Его ежегодно определяет институт цвета Pantone. Этот год особенный в том плане, что специалисты института зимой 2016 декларировали в качестве главного вовсе не один цвет, а целых два. Такое случается впервые. Цветами сезона весна-лето 2016, а также всего последующего года стали Розовый кварц и Безмятежность (холодный голубой). Оба этих оттенка очень нежные и красивые, а их сочетание смотрится особенно изыскано и зефирно-воздушно.

Такие нежные тона как нельзя лучше подойдут именно к весеннему и летнему гардеробу, ведь уже на протяжении нескольких лет актуальными в это время года становились пастельные оттенки. Такие трендовые цвета весны и лета 2016 можно использовать как базовые для составления актуальных и модных комплектов, а также добавлять в небольшом количестве к другим оттенкам, например, в виде аксессуаров.

Другие актуальные цвета весны-лета 2016

Если говорить о других тенденциях цвета на весну и лето 2016, то весной традиционно вернется в моду вся пастельная и нежная гамма, а летом оттенки будут более яркими и насыщенными. Очень большой востребованностью будет пользоваться классический белый цвет. Total-look в этом оттенке свежести и чистоты предлагают многие ведущие дизайнеры.

Среди других трендов цвета весны-лета 2016 выделяются также оттенки персика, кобальтово-синий цвет, горчично-желтый, небесно-голубой, серый, отдающий в лиловый, приглушенные красный и коричневый, а также цвет свежей зелени. Все эти оттенки очень яркие, поэтому вещи таких актуальных цветов лучше носить с моделями из базового гардероба или сочетать между собой очень аккуратно и не использовать более двух модных оттенков в одном образе.

Мода весны и лета 2016 года на цвета также приветствует такое сочетание, ка использование красного, синего и белого цвета. Наряды в такой гамме обычно имеют немного морской характер, что выглядит очень по-летнему и свежо. В то же время, можно составить очень стильный деловой комплект как из вещей всех трех оттенков, так и любых двух.

цвета весна-лето 2016 2цвета весна-лето 2016 3
цвета весна-лето 2016 4цвета весна-лето 2016 5цвета весна-лето 2016 6

Видео: цвета весна лето 2016

Видео: Модные цвета весна-лето 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвета – весна-лето 2016