LadyVu.com

Модные прически — тенденции весна-лето 2016

модные прически тенденции весна-лето 2016

Основной тенденцией модных причесок весны и лета 2016 года является подчеркнутая натуральность образа и легкая небрежность в укладке волос, а вот голливудские локоны и приглаженные пучки уходят в прошлое.

Модные прически весны-лета 2016

Если говорить об актуальных укладках, то в моде в этом теплом сезоне будут самые простые и знаковые всем с детства варианты: пучки, косы на затылке, распущенные волосы и пряди, собранные в один или два хвоста. Тяготение всех направлений в моде к использованию стиля гранж сделало одним из трендов причесок весны-лета 2016 небрежность, растрепанность и некоторое количество выбивающихся из общей укладки прядей. Если у вас короткая стрижка, то можно воспользоваться гелем для стайлинга и создать некое подобие мужского «ежика» или придать прически такой вид, как будто бы ее хорошенько потрепал ветер.

Самые актуальные укладки этого сезона будут выполняться на основе разного вида каскадных стрижек с градуировкой прядей. Разнообразные лесенки, бобы с разной длиной волос по бокам и даже небрежные каре являются одной из ярких тенденций моды на прически весны-лета 2016.

Помимо этого становятся популярными прически со множеством мелких кудрей, завитых на плойки самого мелкого диаметра и слегка встрепанные пальцами. Можно воспользоваться перманентной завивкой, чтобы добиться желаемого результата.

Мода весны-лета на прически 2016 с аксессуарами

Продолжают набирать популярность и разнообразные украшения для волос, которые делают укладки более продуманными и красивыми. Популярные несколько прошлых лет прически с ободками из искусственных цветов уступают в наступающем сезоне разнообразным вариантам с обручами и лентами, украшенными бусинами, стразами, кружевом. С таким аксессуаром можно создать очень нежную и праздничную прическу в греческом стиле или просто обвязать голову, а волосы собрать в небрежный хвост или пучок на макушке. Последний вариант отлично впишется в повседневный стиль.

Цветы не уходят полностью с аксессуаров, а перемещаются на разнообразные заколки. Тренды в стрижках и прическах весны и лета 2016 года позволяют приспосабливать такие украшения для закрепления завитых прядей. Особенно популярны два варианта: заколка, размещенная на одном боку и подхватывающая пряди над ухом, и прическа «мальвина» (волосы разделяются на два слоя- верхняя часть волос зачесывается назад и подхватывается на затылке), украшенная такой изысканной заколкой сзади.

модные прически тенденции весна-лето 2016 1модные прически тенденции весна-лето 2016 2модные прически тенденции весна-лето 2016 3
модные прически тенденции весна-лето 2016 4модные прически тенденции весна-лето 2016 5модные прически тенденции весна-лето 2016 6
модные прически тенденции весна-лето 2016 7модные прически тенденции весна-лето 2016 8модные прически тенденции весна-лето 2016 9

Видео: Fashion. Trends Spring-Summer 2016

Видео: Тренды макияжа: косметика и прически весны лета 2016 года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные прически — тенденции весна-лето 2016