LadyVu.com

Модные цвета – весна-лето 2016

Модные цвета весна лето 2016

С оглядкой на огромное количество модных обзоров, можно с уверенностью утверждать, что модные цвета сумок, одежды, аксессуаров, обуви и в маникюре сезона весна-лето 2016 года будут обыгрываться оттенками освежающего синего и нежного розового. Иностранным обозревателям даже удалось насчитать пять групп оттенков, которые будут пользоваться популярностью у модниц. Однако дополнительная классификация в данном вопросе не совсем уместна, ведь актуальные цвета сезона весна-лето 2016 года предстоит выбирать женщинам, а не специалистам!

Выбор экспертов Pantone

По уже устоявшейся традиции названия самым популярным оттенкам этого сезона, голубому и розовому, сотрудники креативного Института Пантон дают необычные, с выдумкой. Так, актуальный в новом сезоне оттенок синего получил название Serenity, а оттенок приглушенного розового – Rose Quartz. В тройку лидеров вошел и оттенок лилово-серого с фиолетовым подтоном, получивший название Lilac Grey.

Кроме перечисленных выше оттенков, в весенне-летнем сезоне модницам предлагают носить одежду, выполненную из тканей, окрашенных в светло-персиковый оттенок Peach Echo и невероятно красивый оттенок с оригинальным названием Iced Coffe, в полной мере отображающим его суть. Не менее актуальны и оттенки зеленого. Например, Green Flash – оттенок, ассоциирующийся с оптическим явлением, наблюдаемым из леса при исчезновении солнца за морским горизонтом. Отдаете предпочтение насыщенным ярким цветам, характерным для теплого сезона? Не проблема! Весной и летом 2016 года улицы городов заполонят девушки в одежде ярко-желтого, глубокого синего и празднично-красного цветов, названных экспертами Pantone Buttercup, Snorkel Blue и Fiesta соответственно.

Модные цвета весна лето 2016 1Модные цвета весна лето 2016 2Модные цвета весна лето 2016 3

Актуальные цвета весенне-летнего сезона

Как ни крути, а представить себе трендовые цвета в сезоне весна-лето 2016 года без нежных оттенков розового крайне сложно. На пике кораллово-лососевый оттенок, который затмил модные в прошлых сезонах «пыльную розу» и «розовую жвачку». Благодаря желтоватому подтону этот оттенок идеально подходит для одежды, сшитой из мягкой ткани. Кораллово-лососевый – отличное решение для создания нежной женственной драпировки. К слову, нежный розовый – это модный в сезоне весна-лето 2016 года цвет волос, но далеко не каждая решится на подобный эксперимент.

Не менее эффектно смотрится оттенок бургундского, хоть его и относят к осенним. Насыщенный богатый подтон не нуждается в дополнениях. В платье такого цвета так легко выглядеть соблазнительной, притягательной и недоступной одновременно.

Рассматривая популярные цвета сезона весна-лето 2016 года, невозможно проигнорировать индиго. Этот роскошный оттенок делает шикарным любой наряд. Его стилистическая безупречность позволяет удачно представлять и матовые, и блестящие ткани. Индиго хорош в брючных костюмах, платьях с мягким силуэтом, разлетающихся топах и строгих блузах.

Модные цвета весна лето 2016 4Модные цвета весна лето 2016 5Модные цвета весна лето 2016 6

Очевидно, что для создания стильных сетов, причесок и оформления ногтей модные цвета в сезоне весна-лето 2016 года открывают широкие возможности. Следовать рекомендациям экспертов или положиться на собственный вкус – выбор за вами! В конце концов, главным критерием, позволяющим определить впечатление от созданного образа, является собственное отражение в зеркале.

Модные цвета весна лето 2016 7Модные цвета весна лето 2016 8Модные цвета весна лето 2016 9
Модные цвета весна лето 2016 10Модные цвета весна лето 2016 11Модные цвета весна лето 2016 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные цвета – весна-лето 2016