LadyVu.com

Кира пластинина - биография

Кира Пластинина биография

Дизайнер Кира Пластинина родилась 1 июня 1992 года. С самого раннего детства она увлекалась рисованием эскизов и шитьем миниатюрной одежды для своих кукол, это увлечение привлекло внимание ее отца. Вера в свою дочь и безграничная преданность работе, привело к открытию в 2006 году первой студии стиля Kira Plastinina, хотя на тот момент юному дизайнеру едва исполнилось 14 лет. Отец Киры стал генеральным директором компании и активно участвовал в ее развитии и продвижении.

Эскизы для одежды Кира Пластинина рисует сама, вдохновляясь самыми разными вещами: путешествиями, книгами, кино… «Мои впечатления – это мои открытия, мне нравится чувствовать себя первооткрывателем, в том числе и в моде».

В 2007 году Кира Пластинина представила весеннюю коллекцию на Неделе Моды в Москве, главным гостем показа стала сама Пэрис Хилтон, специально для этого приехавшая в Москву. В этом же году Киру пригласили участвовать в шоу «Фабрика звезд» в качестве официального дизайнера и создавала стиль и образы для всех участников проекта.

Сегодня Кира Пластинина уже имеет множество наград, она признана «самым талантливым и молодым дизайнером» на неделе моды в Риме, получила награду Successful Debut at Milan Fashion Week и звание «Дизайнер года» от журнала GLAMOUR в рамках церемонии «Прорыв года».

Личная жизнь Киры Пластининой – тайна за семью печатями. «О прибыли компании я предпочитаю не говорить, это коммерческая информация. О личной жизни – тоже. У меня есть молодой человек – вот и все», - вот как комментирует Кира этот вопрос. Но папарацци все же удалось сделать несколько снимков Киры с Всеволодом Соколовским, выпускником Фабрики звезд 7, их замечали за совместным отдыхом, но до сих пор неизвестно, чем закончились эти отношения.

Одежда от Киры Пластининой

Одежда от Киры Пластининой ориентирована на молодых и активных девушек. Для создания своих образов дизайнер, прежде всего, прислушивается к самой себе. Поэтому бренд Kira Plastinina создает такую одежду, которую хотела бы носить и она сама, 99% гардероба девушки составляют вещи собственной марки. «Art-glamour-sportive-casual» - такое определение Кира Пластинина дает их стилю.Последняя весенне-летняя коллекция Kira Plastinina 2013 называется «Лас-Вегас». Новая линия включила в себя торжественно-роскошные и стильные образы, смелые идеи, эксперименты контрастов, классические силуэты, свежий дизайн и оригинальность идей, отражающих, вместе с тем, самые последние мировые тенденции моды.

Коллекции российского дизайнера – это одежда для создания индивидуальности. Кира Пластинина разрабатывает не только модную и комфортную одежду, но также придумывает яркие аксессуары и эксклюзивную обувь. Высокое качество и приемлемые цены позволяют подобрать интересные и актуальные образы на все случаи жизни.

Кира Пластинина и знаменитости

Многие приглашенные звезды помогали в продвижении бренда дизайнера Киры Пластининой. Николь Риччи принимала участие в Кира Пластинина биографияоткрытии магазина Kira Plastinina в московском ЦУМе. Джорджия Мэй Джаггер присутствовала на показе сезона весна-лето 2012, известный фотограф - Кеннет Уиллард снимал рекламную компанию SS12.

На показах одежды от Киры Пластининой тоже часто можно увидеть знаменитых гостей. Множество представителей московского модного сообщества и глянцевых изданий приходят поддержать ее и посмотреть на новые работы: Яна Чурикова, Вера Брежнева, Ирэна Понарошку и многие другие. А в 2011 году московский офис дизайнера посетила сама Бритни Спирс.

Сейчас насчитывается более 120 мировых представительств бренда Кира Пластинина в России и за ее пределами. «Я считаю в работе дизайнера – главное искренность. Нельзя изменять себе и идти на творческие компромиссы» - так считает дизайнер, и мы не можем с ней не согласиться. Искренность и ответственность перед собой завоевывают все новых поклонников, уверенно продвигая дизайнера и ее бренд к вершине модного Олимпа.

Видео: Kira Plastinina LOOKBOOK SS-2015 HD

Видео: Кира Пластинина: почему рухнул бизнес?

Видео: Вечерний разговор: Кира Пластинина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кира пластинина - биография