LadyVu.com

Клатчи 2013

Клатчи 2013

Наверняка, мало кто из читательниц знает историю происхождения клатчей. А между тем, они прямые потомки кошелька. Шить их стали, начиная с XVI века, используя в качестве материала натуральную кожу и плотной текстуры ткань. Инкрустировались модели драгоценными камнями. Единственным назначением такого шедевра было хранение денег. И только спустя столетия кошельки стали обретать иные формы, меняя объем. Для удобства к моделям стали добавляться цепочки и ремешки, что придало им статус мини-сумочки. Такой клатч стало удобно носить на запястье.

Мода на клатчи 2013

Что помогло создать из обычного клатча настоящий модный тренд? Таким роковым событием, несущим переворот в истории моды, стал подарок от герцога Вестминстерского для Коко Шанель - обычный кошелек. Точнее это была миниатюрная по своим размерам сумочка-тубус. Однако популярность подобной вещицы в то время быстро угасла. Дамы отдавали предпочтение сумкам больших размеров. Спустя пару десятков лет дизайнеры снова стали предлагать миру модные сумки клатчи. Обретая абсолютно разную форму, размеры и дизайн каждая модель отголоском несет в себе знаменитое имя.

Изготовляют самые модные клатчи как из кожи, так и используя текстиль самого разного качества. Особую ценность представляют модели из кожи крокодила и питона. Дабы не обидеть год Змеи при создании моделей используются материалы-заменители змеиной и крокодиловой расцветки. Но и это не суть важно. Главное, во всем соблюдать свою индивидуальность. Клатчи из замши, парчи, шелка не уступают в своем изыске и шарме ни одному питону.

Клатчи 2013 7Клатчи 2013 8Клатчи 2013 9
Клатчи 2013 10Клатчи 2013 11Клатчи 2013 12

Летние тенденции женских клатчей в 2013 году

На весенне-летний период, когда в моде ажурная вязка, вашим удачным выбором могут оказаться стильные вязаные клатчи 2013. Изящные и воздушные рисунки таких моделей дополняются бисером и стразами, что придает им особенный шик.

А если вдруг вязаные катчи вам невзначай напомнили бабушкин сундук, вы всегда имеете альтернативное право выбора. Для этого дизайнеры создали сумочки с разнообразным ярким принтом, геометрическим рисунком и орнаментом. Чего только душа пожелает!

Для невесты идеальным по удобству вариантом будет шелковая или парчовая модная сумка клатч закрепленная ремешком или цепочкой на запястье. Свадебные клатчи расшиваются жемчугом или бисером, а возможно оформлены ажурной вязкой.

Известный всему миру бренд D&G модели клатчей этого сезона пытается превратить в настоящие по ценности произведения искусства. Модные сумки клатчи в 2013 году украшаются стразами, стеклярусом и камнями, искусственными цветами различного объема и металлическими пряжками. Подобно стилистам прошлых столетий клатчи снова украшаются длинными цепочками в несколько рядов, чтобы сумочки-крошки надевались наперевес.

Форму самых модных клатчей выбираем сами

Классические модели этого сезона стремятся в своей простоте к обычной прямоугольной форме «конверта». Но это только одна тенденция. К счастью для экстравагантных дам снова есть возможность пофантазировать и выделиться из толпы. Здесь могут оказаться кстати овальные формы, формы в виде драгоценных камней, распускающихся цветов, в форме банта или даже морской раковины.

Разнообразие моды на женские клатчи в 2013 велико и с каждым сезоном продолжает расти. Вы вполне можете выбрать для себя сумку любого стиля и качества. И если в вашем модном арсенале все-таки нашлось одно место для модной сумки клатча, отдайте предпочтение неброской классической модели на длинном ремешке. Пусть это будет традиционная сумочка черного, бежевого или серого цвета. Такой аксессуар необходим женскому гардеробу и гармонично вольется в любой образ. К тому же именно классика самая устойчивая из тенденций в мире моды.

Клатчи 2013 1Клатчи 2013 2Клатчи 2013 3
Клатчи 2013 4Клатчи 2013 5Клатчи 2013 6

Видео: простенький клатч своими руками

Видео: МОИ ЛЕТНИЕ СУМКИ(КЛАТЧИ 2013)

Видео: Air V. - Клатчи 2013

Видео: Клатч из фетра

Поделиться в соцсетях:
Похожие