LadyVu.com

Летние сарафаны 2016

Летние сарафаны 2016

Сарафаны, отличающиеся от платьев отсутствием рукавов и возможностью комбинирования с топами, являются незаменимой одеждой в весенне-летний период. На лето 2016 года дизайнеры предлагают интересные модели сарафанов, которые позволяют выглядеть женственно и привлекательно и в офисе, и на торжественном мероприятии. Разнообразие тканей, кроя, стилей, вырезов горловин, длины, декора и принтов, продемонстрированное дизайнерами на подиумах, позволит каждой моднице остановить выбор на той модели, которая соответствует ее представлениям о хорошем вкусе. Какие модные сарафаны летом 2016 года окажутся наиболее востребованными?

Акцент на пройме

Безусловно, фасон, цвет и длина сарафана имеют огромное значение, но первое, что бросается в глаза при взгляде на сарафан – это пройма. Мода 2016 года популяризирует сарафаны с американской проймой, которая подчеркивает изящество женских плеч, шеи и зоны декольте. Такие модели идеальны для стройных девушек с грудью небольшого размера. Примечательно, что американская пройма идет и молодым девушкам, и зрелым дамам. Модные летние сарафаны с такой проймой в 2016 году предлагают носить Valentino, Tommy Hilfiger, Sophie Theallet, Bottega Veneta, Michael Kors и другие дизайнеры.

Летние сарафаны 2016 1Летние сарафаны 2016 2Летние сарафаны 2016 3

Не меньшим успехом в сезоне лето 2016 года у девушек пользуются модные сарафаны с воротником-халтером, представляющим собой две переплетенных полосы, которые завязываются на шее. Такой вид проймы позволяет свободно обнажать спину и плечи, чувствуя себя при этом комфортно. Для невысоких и полных женщин летние сарафаны с воротником-халтером, актуальные в 2016 году, могут стать стильным приобретением лишь в том случае, если плечи не массивные и не слишком покатые.

Летние сарафаны 2016 4Летние сарафаны 2016 5Летние сарафаны 2016 6

Если бедра широкие, а линия талии выражена слабо, длинные летние сарафаны с глубоким декольте, представленные в 2016 году Elie Saab, Salvatore Ferragamo, Valentin Yudashkin и Valentino, станут отличным решением. Почему бы не привлечь внимание к соблазнительной зоне декольте, скрыв при этом недостатки?

Летние сарафаны 2016 7Летние сарафаны 2016 8Летние сарафаны 2016 9

Среди других видов пройм особый интерес вызывают модели с асимметричными вырезами самых необычных форм и размеров.

Летние сарафаны 2016 11

Длина летних сарафанов

Короткие, длинные, средней длины – ограничения, к счастью, в летнем сезоне отсутствуют. Если дизайнеры модных домов Badgley Mischka, Bottega Veneta и Greg Lauren в 2016 году боготворят женственный сарафан в пол, то Versace, Armani, Elie Saab, Sonia Rykiel и многие другие делают ставку на короткие модели. Стоит отметить, что понятие «мини» трактуется по-разному. Если для брендов Chloe и John Galliano это сарафаны, едва прикрывающие ягодицы, то Rebecca Minkoff и Jason Wu отдают предпочтение моделям чуть выше колена. Сомневаетесь, какой вариант ваш? Присмотритесь к сарафанам с многоуровневым подолом.

Летние сарафаны 2016 13Летние сарафаны 2016 14Летние сарафаны 2016 15

Разнообразие фактур

Неудивительно, что в летнем сезоне преобладают воздушные легкие ткани, которые дарят свободу движений и такую желанную в полуденный зной прохладу. Шифон, шелк, кружево, плиссированная ткань, органза и вязаное полотно – эти материалы вполне заслуженно отвоевали первенство. Не остались за бортом моды 2016 года и джинсовые сарафаны, которые являются оптимальным решением для создания стильного молодежного и повседневного образа.

Что касается принтов, то в тренде сарафанной моды цветочные, геометрические и абстрактные мотивы. Снова актуальна полоска, которая может быть горизонтальной и вертикальной, узкой и широкой. Палитра расцветок сарафанов приятно удивляет яркой, чистой и сочной гаммой.

Летние сарафаны 2016 16Летние сарафаны 2016 17Летние сарафаны 2016 18
Летние сарафаны 2016 19Летние сарафаны 2016 20Летние сарафаны 2016 21

Видео: Очаровательные летние сарафаны

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние сарафаны 2016