LadyVu.com

Oversize

Oversize

Слово oversize в переводе с английского означает «негабаритный, завышенный, превышающий обычный размер». В мире моды оно особенно известно как стиль одежды, объединяющий в себе вещи, заведомо на несколько размеров превышающие стандартные. Тенденция к подобным моделям вошла в нашу жизнь несколько модных сезонов назад и сейчас занимает лидирующие позиции в повседневном стиле одежды.

Оversize на мировых подиумах

Впервые на подиумах стиль oversize появился в коллекциях Kenzo. Дизайнер удачно соединил кимоно и одежду европейского образца. Таким образом, он показал, что и удобная одежда может быть красивой и занять почетное место в гардеробе современной модницы. Другие дизайнеры тоже активно стали использовать стиль oversize в новых коллекциях. Такие законодатели моды, как Burberry, Chloe, Chanel, Dolche&Gabanna, Dsquared2, Hermes, Gucci, Miu Miu и Sonia Rykiel, взяли за основу безразмерность, добавив в нее немного лоска и необычных аксессуаров. Примерами этого могут служить пальто, пиджаки и свитера oversize с ассиметричным кроем либо эффектом воздушной многослойности, которые появились на мировых подиумах. Таким вот стильным и необычным образом, создавая модную одежду, дизайнеры позаботились не только об оригинальности, но и о комфорте.

Стиль oversize в гардеробе современной женщины

Вещи заведомо большего размера по праву заняли почетное место в гардеробе современной женщины, так как представляют собой огромное поле для экспериментов с их сочетаниями. Пиджаки oversize могут удачно соединяться в симпатичные комплекты с «мини» или «скинни» моделями, а также с вещами нормального размера, но могут оставаться и вполне самостоятельными элементами образа. Пальто oversize, к примеру, играют ведущую роль в модных коллекциях зимы и весны 2013 года. А свитера oversize замечательно сочетаются с узкими брюками или короткими шортами. И присутствуют в гардеробах многих мировых знаменитостей, которые неизменно следят за модой.

Ко всему прочему, стиль oversize является отличным способом замаскировать пару недостатков своей фигуры, будь то излишняя полнота или худоба, широкие бедра или небольшой бюст. С помощью многослойности и объема вы выгодно подчеркнете свои достоинства и будете чувствовать себя комфортно и, в то же время, бесконечно стильно.

Так что не бойтесь экспериментировать и создавать свой собственный стиль, используя актуальные тенденции современной моды!

Oversize 2Oversize 3
Oversize 4Oversize 5Oversize 6

Видео: Huge transporter, wide load oversize load, biggest transport in the world

Видео: OVERSIZE LOAD ~ HAULING CRANE ~ MACHINERY TRANSPORT TRUCK

Видео: Biggest oversize load truck goldhofer heavy transport moving transformator

Видео: wide load oversize load, oversize load trucks, biggest oversize loads around the world

Поделиться в соцсетях:
Похожие