LadyVu.com

Виды женских стрижек

Иногда бывает довольно сложно определиться с тем, какую стрижку себе сделать. Вот есть желание подстричься, а как – неизвестно. Ведь, как все мы знаем, существует огромное количество самых разнообразных видов женских стрижек. Плюс к этому, у каждой из них есть множество вариаций исполнения. И как выбрать из этого многообразия? А также, что важнее, как понять, какая именно вам подойдет? Давайте попробуем в этом разобраться, рассмотрев основные виды женских стрижек.

Виды и названия женских стрижек

Пикси. Однозначно одна из самых популярных стрижек этого сезона. Ее с завидной регулярностью пробуют звезды кино и известные певицы, так как они знают, что эта стрижка омолаживает, к тому же, привлекает внимание к чертам лица и делает их более интересными, выдвигает на первый план. Она подойдет почти всем девушкам, в чем и заключается ее прелесть.

виды женских стрижек 10виды женских стрижек 11виды женских стрижек 12

Паж. Еще один вид короткой женской стрижки, которая была когда-то в моде, а сейчас несправедливо отошла на задний план. Стрижка «паж» подразумевает густую челку и короткие волосы длиной до подбородка, подкрученные к лицу. Такая стрижка выглядит очень интересно и необычно, а стиль ретро все же всегда остается в моде в той или иной степени.

виды женских стрижек 13виды женских стрижек 14виды женских стрижек 15

Гаврош. Рваная и задорная стрижка, которая неизменно привлекает внимание. Выполнена она может быть, как на коротких, так и на длинных волосах. Основной принцип стрижки «гаврош» – это короткие волосы спереди и более длинные сзади.

виды женских стрижек 16виды женских стрижек 17виды женских стрижек 18

Каре. Классический вид модельной женской стрижки, которая всегда остается популярной. «Каре» подходит для любого типа внешности, к тому же, есть множество вариантов его исполнения и каждая девушка сможет найти тот, который придется ей по вкусу. Особенную популярность в этом сезоне имеет градуированное каре.

виды женских стрижек 19виды женских стрижек 20виды женских стрижек 21

Каскад. Одна из самых популярных стрижек на длинные волосы. «Каскад» придает волосам объем и подчеркивает красивые черты лица. Так что, если вы не можете определиться, каким образом вам подстричь свои волосы, то «каскад» – это отличный выбор, к тому же и очень модный.

виды женских стрижек 22виды женских стрижек 23виды женских стрижек 24
Зная основные виды женских стрижек, вы можете проявить фантазию и создать на их основе что-то оригинальное и уникальное, с учетом личных особенностей и вкусовых предпочтений. Именно так и поступают профессиональные парикмахеры.
виды женских стрижек 1виды женских стрижек 2виды женских стрижек 3
виды женских стрижек 4виды женских стрижек 5виды женских стрижек 6
виды женских стрижек 7виды женских стрижек 8виды женских стрижек 9

Видео: ПРОРЫВ для парикмахеров! Пошаговый конструктор для моделирования женских стрижек.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды женских стрижек