LadyVu.com

Вязаный маникюр

вязаный маникюр

Зимой не нужно забывать о красивых ногтях, несмотря на то, что руки часто скрываются под варежками или перчатками. Вязаный маникюр — отличный способ придать своему луку уюта, сделать его более теплым и, что важно, модным.

Маникюр «вязаные ногти»

Ногтевой дизайн вязаный маникюр — новинка в нейл-арте и тренд этой зимы. Он просто создан для холодных деньков, когда так не хватает тепла, комфорта. Вязаный маникюр прекрасно дополнит спортивный образ лыжницы, его можно сделать на мероприятие, проходящее на природе. Этот маникюр, словно вязаный свитер, согреет вас, заставит улыбнуться, привлечет внимание окружающих. Называется он так не случайно — данный нейл-арт имеет похожий на вязку рисунок. Косы, петельки, переплетения, скандинавские и рождественские мотивы — все, что у нас ассоциируется с вязаными вещами, может быть отражено в рисунке.

вязаный маникюр10вязаный маникюр11вязаный маникюр12
вязаный маникюр13вязаный маникюр14вязаный маникюр15

Техника исполнения вязаного маникюра

Вязаный маникюр на коротких ногтях смотрится особенно эффектно, хотя, не исключает и длинные ногти. Сделать его можно не только в салоне, но и в домашних условиях, учитывая рекомендации:

  1. Для начала нанесите на ногти базовый гель и высушите его под УФ-лампой.
  2. После этого накрасьте ногти в несколько слоев, можно даже разными цветами лака. Только не забывайте просушивать каждый из них под лампой.
  3. Пришло время наносить узор. Он также должен ложиться на ноготь в несколько подходов, только после этого получится объемный вязаный маникюр. Рисунок лучше всего продумать заранее и прорисовать его на бумаге, а потом в такой же последовательности штрихов повторить тонкой кисточкой на ногте, опять же, используя лампу для просушивания каждого элемента.
  4. Вязаный маникюр с акриловой пудрой смотрится еще интереснее. Для достижения матового, натурального эффекта вязаной вещи нужно насыпать пудру на непросушенный гель-лак, дать впитаться, просушить под лампой, а излишки смахнуть жесткой щеточкой. Кстати, вязаный маникюр бархатным песком также весьма оригинален и прост в исполнении, ведь многие девушки часто используют его и в других техниках.

Маникюр с эффектом вязаного свитера может украшать все ногти или быть акцентом только на одном-двух пальчиках. Свобода фантазии относится и к рисунку — одинаковым он будет на всех ногтях или разным — решать только вам.

Особенности вязаного маникюра

Мастера маникюрного дела советуют придерживаться несложных правил при создании такого дизайна:

  • использовать матовые лаки пастельных тонов, сочетающиеся между собой — в нынешнем сезоне популярны голубой, розовый, мятный, лавандовый, бежевый, белый оттенки;
  • исполнять орнамент на однотонном фоне — таким образом узор лучше и ярче смотрится;
  • наносить маникюр с помощью гель-лака, который, в отличие от обычного, выглядит объемным и фактурным;
  • включать в дизайн акриловую пудру, бархатный песок, «снежок» — с этими «помощниками» ваш маникюр мало кто отличит от профессионального;
  • не избегать в своем порыве сделать свои ноготки более привлекательными с помощью блесток, страз, шипов.

Модный вязаный нейл-арт уже полюбился многим представительницам прекрасного пола. Его используют женщины, предпочитающие стиль бохо, классический и повседневный стиль. Оденьте и вы свои ноготки в вязаную одежду — освоить технику вы сможете довольно быстро, а наслаждаться ухоженным видом будете очень долго. Конечно, с первого раза «вязание» может получиться не идеальным, но зима в самом разгаре и у вас еще много времени для того, чтобы усовершенствовать свои навыки, тем более, они, скорее всего, пригодятся и следующей зимой.

вязаный маникюр1вязаный маникюр2вязаный маникюр3
вязаный маникюр4вязаный маникюр5вязаный маникюр6
вязаный маникюр7вязаный маникюр8вязаный маникюр9

Видео: Дизайн ногтей Свитер. Вязаный маникюр на гель-лаке | Sweater Nails

Видео: ������Дизайн ногтей "Свитер". Вязаный маникюр������

Видео: Дизайн ногтей. Вязаный маникюр.

Видео: Как сделать дизайн "эффект свитера" / "свитер" / "вязаный маникюр" ? Три способа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаный маникюр