LadyVu.com

Свитер на ногтях

Женские руки не могут выглядеть привлекательно без аккуратного маникюра. Благодаря огромному разнообразию видов гигиенического маникюра у каждой девушки есть возможность подобрать оптимальное решение для своих рук. Какой бы вариант нейл-арта ни был выбран, идеально он будет смотреться только на ухоженных руках. Это касается не только увлажненной очищенной кожи и подходящей формы ногтевых пластин, но и их декора. Разумеется, и в нейл-арте есть свои тренды, которые характеризуют определенный модный сезон. Зимой этого года среди самых ярких тенденций маникюра модницы отметили дизайн, при котором рисунок на ногтях напоминает свитер, точнее, ажурную вязку шерстяными нитками.

Свитер на ногтях1Свитер на ногтях2Свитер на ногтях3

Модный тренд

Эффект свитера на ногтях идеально смотрится в зимний период. Такой дизайн позволяет чувствовать себя комфортнее в холодную погоду, ведь от него словно веет теплом и домашним уютом. Узор на ногтях, напоминающий свитер, смотрится объемно за счет нанесения рисунка в несколько слоев на плоском фоне. По мнению многих девушек, такой маникюр лучше всего смотрится на ногтевых пластинах средней длины. Что касается формы, то она может быть миндалевидной, овальной или квадратной.

Совсем необязательно украшать все ногти этим ажурным рисунком. Если на улице тепло, но очень хочется носить на руках свитер, можно сделать такой маникюр не нескольких пальчиках. Кроме того, ногти со свитером могут быть разноцветными. Опять же, допускается использование лаков разных цветов на одном ногте или на разных ногтях. Зачастую вязаный маникюр выполняется матовыми лаками, но и глянцевый вариант смотрится не менее эффектно.

Свитер на ногтях4Свитер на ногтях5Свитер на ногтях6

Техника маникюра

Техника такого дизайна, как свитер на ногтях, зависит от выбранных мастером маникюра материалов. Самый простой вариант – это когда свитер на ногтях выполняется гель-лаком. Мастер наносит на ногтевую пластину основу, затем один-два слоя гель-лака. После высыхания покрытия на ноготь наносятся капли лака, которым с помощью кисточки придают форму ажурного плетения. Остается покрыть ногти закрепителем, и дизайн ногтей свитер, для создания которого использовался шеллак, можно считать готовым!

Дизайн ногтей свитер выполняется и бархатным песком. На нанесенный в один-два слоя гель-лак аккуратно выкладывают бархатный песок в форме вязаного плетения. При этом покрытие не должно быть полностью сухим, чтобы песок к нему прилипал. Когда рисунок закончен, можно покрывать ногти закрепителем. Техника эта достаточно сложная, так как песчинки не должны попадать за пределы объемного рисунка.

Такой дизайн ногтей, как вязка или свитер, выполнить самостоятельно крайне сложно. Если тематика ажурной вязки очень нравится, но возможности воплотить мечту в реальность нет, стоит прибегнуть к слайдерам. Это специальные наклейки на водной основе, которые наносятся на ногти. Выбирайте слайдеры с изображениями фрагментов вязки, а также наклейки с рисунками соответствующей зимнему сезону тематикой – снежинками, оленями, скандинавским принтом. Выполняется такой дизайн очень просто. Сначала ногти покрываются фоновым лаком. Затем слайдеры опускаются на несколько секунд в воду, чтобы отклеилась основа наклейки, и прикладываются к ногтям. Рисунок остается на ногтях, и остается лишь покрыть их прозрачным закрепителем. Существенным недостатком такого маникюра является то, что он получается необъемным.

Свитер на ногтях7Свитер на ногтях8Свитер на ногтях9
Свитер на ногтях10Свитер на ногтях11Свитер на ногтях12
Свитер на ногтях13Свитер на ногтях14Свитер на ногтях15

Видео: Вязаный маникюр (вязание на ногтях), косички на ногтях, эффект свитера

Видео: Дизайн ногтей Свитер (косички на ногтях) по технике бархатный песок

Видео: Дизайн ногтей Свитер! Маникюр вязка, косичка, свитерок. 3D Sweater Nail Art Tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свитер на ногтях