LadyVu.com

Зимние сапоги 2013

сапоги зимние 2013

Женские сапожки обязаны не только защищать от холода, но и украшать дамские ножки. Давайте посмотрим, что приготовили нам дизайнеры, какие зимние сапоги будут модными в 2013 году.

Женские сапоги зима 2012-2013: модные тенденции

Каждый сезон модницы задаются вопросом, что носить каблуки или танкетку, сапоги выше колена или аккуратные сапожки до середины голени, замша или кожа, белый или черный? Да мало ли тех вопросов, ведь ее величеству Моде угодить хочет каждая. Прекращайте ломать голову и слушайте главное правило на этот сезон – никаких правил! Доказательством служат модные показы, на которых каждый дизайнер предлагал что-то свое, часто это было смешение совершенно разных стилей. Например, Mark Jacobs соединил стили гламур, ретро и пэчвок в своих моделяж женских сапог. А были и вовсе невообразимые модели, пригодные только для прогулок по подиуму. Но к счастью, есть и удобные и практичные женские сапоги в коллекциях зима 2012-2013.

Итак, что в моде?

В 2013 году женские зимние сапоги на платформе объявлены вне модных границ, на смену им пришли сапоги на танкетке. Она может быть скошенной сзади, а может стыдливо прятаться под напуском с длинных голенищ, как это сделал модный дом Givenchy. Что касается каблуков, то они по-прежнему популярны. Любительниц высоких шпилек поддерживает Christian Louboutin, а за удобные и устойчивые каблуки голосуют Calvin Klein и Ralph Lauren. Низкий каблук или сапоги на плоской подошве также можно носить, ведь некоторые дизайнеры посчитали каблук совсем необязательным, как это сделал Alexander McQueen. Правда, дам он все таки возвысил, сделав свои сапоги хоть и без каблука, но на очень высоком подъеме – как в них дефилировали модели остается загадкой.

Высота сапог и форма голенищ тоже каждым модным домом видится по-своему. Givenchy предлагает носить сапоги с высокими и немного бесформенными голенищами, которые навевают ассоциации с болотными сапогами. Но актуальными остаются и высокие сапоги-ботфорты, и облегающие сапоги до середины голени, и сапоги с короткими и широкими голенищами.

Изготавливать модные сапоги все еще продолжают из кожи, но несколько дизайнеров (Alberta Ferretti, Dires Van Noten, Louis Vuitton) заявили, что самые модные в этом сезоне это бархатные сапожки. Решили не эпатировать публику и представили замшевые сапоги в спокойной цветовой гамме Emilio Pucchi, Hermes и Giogio Armani. А Cristian Dior решили все же отличиться, сделав ботфорты отделкой из крокодиловой кожи и шнуровкой. Кстати, эти сапожки уже стали хитом сезона.

Женские сапоги зима 2012-2013: цвета и отделка

Сапоги классических черного, коричневого и серого цветов никто с подиумов не убирал, но по-настоящему модными в этом сезоне называют яркие цвета. Такие как темно-синий, фиолетовый, бордовый, фисташковый, красный, бордовый, желтый и изумрудный. Многие дизайнеры сделалиженские сапоги 2013 свои шедевры белого цвета, так что он тоже актуален.

Хитом сезона обещают стать сапоги, окрас которых имитирует змеиную или крокодиловую кожу, шкуру леопарда, кораллы и тропических бабочек.

Украшают сапожки мехом, ведь он настоящий фаворит сезона. Поэтому меховые вставки есть и на сапогах, и на ботильонах. Стилисты считают, что такая обувь противоречит всем понятиям об элегантности и носить ее могут только юные и смелые девушки. Правда, таким законодателям мод, как Manolo Blahnik, Michael Kors и Alexander McQueen, на эти слова наплевать и они смело украшают свои творения мехом разной фактуры и цвета.

Также популярны сапожки со шнуровкой и цветными вставками. А замшевые или бархатные сапожки украсились вышивкой. Такими произведениями порадовали коллекции D&G, Balmain, Jimmy Choo, Oscar de la Renta. Чаще всего вышивкой украшали черные сапоги, плотно облегающие ногу. И все эти сапожки на высоких и изящных каблучках.

Видео: Рабочие зимние сапоги «Югра» для особо низких температур

Видео: Зимние сапоги КАБЛАН Комфорт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние сапоги 2013