LadyVu.com

Лучшие университеты россии

Каждая страна имеет свой внутренний рейтинг высших учебных заведений. В одних университетах студенты получают лучшее образование, приближенное к международным стандартам, а в некоторых лишь «верхушку» айсберга знаний. Рейтинг составляется по многим данным – высокая репутация, отличная подготовка специалистов, ведение научно-исследовательской работы и т.д. Но даже самый лучший университет России имени Ломоносова занимает лишь 120-е место в международном топе вузов.

Ученым, кандидатам наук, профессорам и даже студентам представилась возможность оценить работу вузов России. По данным социологического опроса составлен рейтинг лучших университетов России, в котором большую долю мест занимают столичные учебные заведения, но есть и институты областных городов – таких как Казань, Екатеринбург и т.д.

Список лучших университетов России

  1. Возглавляет список лидеров Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, расположенный в Москве. В этом университете идет обучение на 40 факультетах, его смело можно назвать многопрофильным учебным заведением. МГУ известен не только достижениями в различных областях наук, но и культурным достоянием - Гербарий МГУ, Ботанический сад МГУ и т.д. Под началом этого университета созданы объединения по интересам - Альпклуб МГУ имени Р. В. Хохлова, Студенческий театр МГУ и другие.
  2. Первенство в списке лучших делит Московский государственный технический университет, который носит имя H.Э.Баумана. В этой вузе идет преподавание на высшем уровне, внедряются новые программы, активно ведутся исследования в сфере нанотехнологий.
  3. В топе лучших университетов России находится Госуниверситет управления, расположенный в Москве. В стенах этого вуза учатся менеджеры, юристы и т.д. Сей университет отличается высокой квалификацией преподавательского состава.
  4. Санкт-Петербургский Государственный университет тоже входит в рейтинг самых успешных вузов по всем направлениям.
  5. Среди десятка лучших находится Московская Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В этом вузе припадают лишь кандидаты и доктора различных наук. РАНХиГС имеет соглашение по обмену опыта и студентов с ведущими мировыми лидерами в сфере высшего образования – Оксфордом, Гарвардом и т.д.
  6. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики тоже входит в десятку лидеров. Этот вуз готовит прекрасных экономистов, программистов, которые после окончания трудятся не только в России, но и за рубежом.
  7. Национальный исследовательский университет, расположенный в г. Москве, (или «Высшая школа экономики») проводит различные исследования, преуспел в экономической сфере, производит социологические опросы и т.д.
  8. Приволжский федеральный университет – один из лучшие университеты россии рейтинглидеров, который располагается не в столице, а в Казане. Этот вуз считается культурным достоянием, т.к. основан раньше МГУ. В стенах КФУ трудились Лобачевский, Громека и другие известные деятели.
  9. Российский университет дружбы народов, располагающейся в столице, отличается «колоритом» одаренных студентов из разных стран.
  10. Замыкает 10 лучших университетов России вуз Екатеринбурга - Уральский государственный университет им. А. М. Горького. Его отличительная черта – максимальный доступ студентов ко всей инновационной информации, возможность саморазвития, реализация интересных задумок.

Видео: Топ 10 Лучших Университетов мира.

Видео: Топ-10 лучших медицинских ВУЗов России 2015-2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие университеты россии