LadyVu.com

Лучшие футболисты мира

Лучшие футболисты мира

Любите ли вы футбол так, как люблю его я? Но даже если вы не прилипаете к экрану телевизора во время футбольных баталий, имена следующих игроков вас вряд ли оставят равнодушными. Ведь это лучшие футболисты мира! Пеле, Марадона, Рональдо - эти фамилии знакомы каждому, ну а слух футбольного болельщика воспринимает их, как музыку. А все почему? А потому что каждый из них входил в свое время в список лучших футболистов мира. Например, Пеле возглавляет топ лучших футболистов 20 века по версии МФИСФ, а Марадона занимает в нем же пятое место. Кроме того, Пеле носит титул «короля футбола», а также является трехкратным чемпионом мира, забив за свою карьеру больше 1000 голов. Диего Марадона до сих пор остается легендой мирового футбола и лучшим футболистом Аргентины.

А кто же располагается в топе самых лучших футболистов мира со 2 по 4 место? Вот имена этих выдающихся спортсменов. Второе место – Йохан Кройф (Голландия), лучший футболист Европы 1971, 1973 и 1974 годов- третье место – Франц Беккенбауэр (Германия), лучший футболист в истории Германии, обладатель множества наград, становился чемпионом мира как в роли игрока сборной, так и в роли тренера- четвертое место – Альфредо Ди Стефано (Аргентина/Испания), этот форвард входит в тройку лучших в истории как европейского, так и южноамериканского футбола. И конечно, нельзя не отметить Олега Блохина, занимающего в таблице лучших футболистов мира 20 века 66 строчку. Этот спортсмен считается лучшим футболистом Украины в 20 веке, а также лучшим футболистом Европы 1975 года. Ну и еще греет душу тот факт, что лучшим вратарем до сих пор считают Льва Яшина. Рейтинг лучших футболистов мираЕще хотелось бы сказать об игроках, получавших звания лучшего игрока Европы трижды за свою карьеру. Кроме Йохана Кройфа такой чести удостоились Мишель Платини с 1983 по 1985 гг. («Ювентус», Франция), Марко ван Бастен в 1988, 1989 и 1992 года («Милан», Нидерланды).

Лучшие футболисты мира 21 века

Маловато знакомых фамилий? Возможно, игроки прошлого века немного подзабыты нами. Тогда обратимся к лучшим футболистам 21 века. Не надо скептически улыбаться. Да, итоги подвести можно будет лет этак через 90, но некоторые игроки уже успели покорить нас своей игрой. Среди них Зинедин Зидан, Рональдо и многие другие. Рейтинг лучших футболистов мира постоянно обновляется, но самым высокооплачиваемым на данный момент является полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду (Португалия)– обладатель «Золотого мяча» 2008 года выпуска. Кстати тогда он выступал еще за «Манчестер Юнайтед».

А по поводу того кто же является самым лучшим футболистом в мире ведутся жаркие споры среди болельщиков. Кто-то ставит на молодых игроков, вроде Рональдиньо и Месси, а кто-то считает, что Роналдо и Зидан гораздо больше заслуживают подобного звания. Принять чью-либо сторону сложно, поэтому просто скажу о том, что все эти игроки становились обладателями «Золотого мяча», т.е. были признаны лучшими игроками Европы. Роналдо в 1997 и 2002 годах, Зидан в 1998 году. Рональдиньо получил такую же награду в 2005 году, а Лионель Месси – в 2009 году. Лучшие футболисты мира всех временНапомню, что в 2010 году награды «Золотой мяч» и «игрок года по версии ФИФА» объединились в одну под названием «Золотой мяч ФИФА», обладателем которого стал тот же Лионель Месси. Кстати,«Золотой мяч» в новом веке не обошел стороной СНГ и в 2004 году, хорошо известный нам, Андрей Шевченко получил заслуженную награду. Действительно, как тут разберешься, кто больше достоин первого места в списке лучших футболистов мира.

И ладно бы спор шел только между этими давно состоявшимися игроками. Так ведь нет, им молодежь на пятки наступает. Отрадно видеть в рейтинге 100 лучших молодых футболистов мира игроков России и Украины. Это Ананидзе, Дзагоев, Коваль, Ракницкий, Щенников, Ярмоленко. Кто знает, может, и они будут добиваться звания самого лучшего футболиста в мире? Но ясно одно, эти парни уже являются лучшими футболистами мира, пусть пока только среди молодежи. А если вести речь о лучших футболистах всех времен, то все сходятся во мнении, что среди игроков это Пеле, а среди вратарей – Лев Яшин.

Видео: Top 100 Best players in world

Видео: Лучшие футболисты мира в истории!

Видео: ТОП 10 ЛУЧШИХ ФУТБОЛИСТОВ МИРА

Видео: 30 лучших футболистов мира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие футболисты мира