LadyVu.com

Мотивирующие фильмы про успех

мотивирующие фильмы про успех

Сейчас мы расскажем вам все о силе киноиндустрии парой предложений, и дальше, собственно, можно больше ничего не говорить.

Латинская Америка славится не только «производством» мыльных опер, но и большим спросом на этот «кинопродукт» среди населения. После того, как интерес к сериалам достиг пика, было отмечено, что за 20 лет популярности, рождаемость в Бразилии упала на 3 миллиона, а количество разводов возросло – за это время развелось на 800 тысяч пар больше, чем за предыдущее двадцатилетие. Причем, как только в каком-то районе начинали активно транслировать сериал, рождаемость тут же снижалась, а разводы – росли. Бразильцы тщательно следовали примерам своих телегероев.

В результате, мы видим, что мыльная опера, «пустышка», в состоянии повлиять на рождаемость больше, чем налог на детей, которым возлагаются китайцы. Все. Больше о мыльных операх ни слова, поговорим о положительной стороне медали – мотивирующих фильмах про успех.

Старые добрые традиции

Какие-то 50 лет назад, телевизор выглядел совсем по-другому, и считался достоянием преуспевающих семей. Сегодня в наших жилищах, вне зависимости от финансового положения, по несколько ТВ ящиков, причем отношение к этому устройству уже потеряло всякое благоговение. Однако «ящик» и далее руководит нашим сознанием.

В старые советские времена снимались только вдохновляющие фильмы про успех: успех колхозников, успех работников металлургического комбината, успех в добыче руды… Причем «творцом» советского хэппи-энда всегда был коллективный труд.После просмотров фильмов мотиваторов на успех чувство гордости за Родину повышалось у 90 % телезрителей.

Но сегодня мотивирующие фильмы выглядят несколько иначе.

Современные мотиваторы

Фильм «Мирный воин» - это ярчайший пример современных фильмов, способствующих мотивации к успеху. Главный вопрос, который затрагивают авторы фильма, касается эфемерности счастья. Мы живем, делая вид, что все отлично, и все по плану, но почему-то, чувствуем себя абсолютно несчастными. Главный герой – Дэн Миллмэн, гимнаст, чья жизнь уже, казалось бы, сложилась и идет бесперебойно по завидному руслу. Встретив своего настоящего учителя – старика, работника автозаправки, Дэн понимает, что весь его эфемерный мир – это ложь. Этот фильм признан кинокритиками одним из лучших фильмов, мотивирующих на успех, так как герою придется начать жизнь сначала и ощутить настоящее счастье. А оно дается не от результата, а от самого пути достижения.

Великие женщины

У BBC есть великолепная подборка фильмов о выдающихся женщинах XX века. Вообще, фильмы о женщинах, добившихся успеха не могут не мотивировать, ведь учеба человека основывается на подражании. Просмотрев кинофильм о жизни Коко Шанель или Одри Хепберн нельзя не вдохновиться и осознать, что если они могли превзойти себя, пережить самые незавидные трудности и стать Великими, то это действительно может сделать каждая из нас.

Кино затягивает, погружает нас в иную реальность, порой, дает нам возможность отдохнуть от своих реалий – рутины, стресса, усталости. Многие с пеной на губах утверждают, что киноиндустрия – это зло, которое гипнотизирует человека, склоняя к жестокости, убийствам, насилию. И они правы. Но человек – это Человек Разумный, и он в состоянии выбрать между кинофильмом, склоняющим к насилию и кинофильмом, побуждающим к духовному росту. Мы должны фильтровать то, что смотрим, и именно поэтому, нельзя позволять себе опускаться до ток-шоу, мыльных опер и «грязного белья», которое просачивается в наши жилища сквозь плазменные экраны. Выбирайте, и мотивируйтесь на то, что считаете нужным.

Список фильмов мотивирующих к успеху

  1. BBC: Выдающиеся женщины ХХ столетия / BBC: Extraordinary Women (2011).
  2. Мирный Воин / The Peaceful Warrior (2006).
  3. Всегда говори ДА / Yes Man (2006).
  4. Август Раш / August Rush (2007).
  5. фильмы о женщинах добившихся успеха
  6. В погоне за счастьем / The Pursuit of Happiness (2006).
  7. В диких условиях / Into the Wild (2007).
  8. Вся президентская рать / All the President’s Men (1976).
  9. Билли Элиот / Billy Eliot (2000).
  10. Фонтан (1988).
  11. Кордебалет / The Chorus Line (1985).
  12. Триумф: история Рона Кларка / The Triumph (2006).
  13. Никогда не сдавайся / Never Back Down (2008).
  14. Неугасающий / Forever Strong (2008).
  15. Форест Гамп / Forrest Gump (1994).
  16. Последний Самурай / The Last Samurai (2003).

Видео: Мотивирующие фильмы о бизнесе и успехе

Видео: Фильм лучше, чем Secret! Лидерство Богатство Успех

Видео: ТОП-10 Мотивирующие фильмы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мотивирующие фильмы про успех