LadyVu.com

Доска визуализации желаний

доска визуализации желаний

Все знают о том, что мечтать не вредно. А что необходимо делать для того, чтобы мечты сбывались? Безусловно, надо не сидеть, сложа руки, а действовать. Но прежде, чем перейти к наступлению и захвату желаемого, важно научиться технике визуализации. Для чего это нужно? – Для того чтобы четко видеть свою цель.

Я знаю, чего хочу

Если желание не становится вашей целью, оно так и остается в мечтах. Цель – это верхушка плана, в котором мы ставим задачи и определяем порядок действий. Когда человек имеет представление о том, как и что ему необходимо делать, шансы получить то, что он хочет на порядок возрастают.

Метод визуализации основывается на детальном представлении желаемого объекта. Но человек не просто воображает, к примеру, новый автомобиль. Он визуализирует себя в нем, видит себя его обладателем. Важно не просто подумать о новой квартире или большом загородном доме, вы должны четко представлять каждую деталь. Сумейте увидеть каждую комнату, придумайте интерьер, мысленно расставьте мебель. Подберите ткань и определитесь с цветом штор, представьте вид из окна, который открывается вам. И самое главное, вы должны увидеть себя в этом доме. Он уже ваш и вы его полноправный хозяин.

Визуализации нуждается в подкреплении. Самый лучший способ – это доска визуализации или фотоколлаж.

Я рисую на плакате

Нет ничего сложного в том, как правильно сделать доску визуализации. Следуя нижеприведенной пошаговой инструкции, вы без труда создадите свою карту мечты, которая будет вас вдохновлять.

  1. Купите ватман формата А1, клей и пару ярких маркеров. Расстелите лист бумаги на полу, прорисуйте маркером рамку – так будет выглядеть аккуратнее.
  2. Когда вы определились со своими желаниями, вам необходимо найти картинки, вырезки, фотографии, максимально отражающие желаемые объекты. Лучше всего подойдут фотографии размера А4, хорошего качества, четкие и яркие.
  3. Предварительно разложите фотографии на ватмане, прежде чем наклеить. Определитесь с последовательностью, оставьте место для подписи, например: «моя машина (можно написать марку и даже номера)», «моя гостиная», «мой отдых на Мальте» и т.д. Затем хорошенько приклейте каждую фотографию, подпишите их, можете поставить дату создания коллажа, например, на обороте.
  4. Повесьте карту визуализации в укромном месте, где бы она не сильно бросалась в глаза посторонним, но вы имели бы к ней ежедневный доступ.

Отрабатываем технику

Если вы испытываете трудности с тем, как сделать визуализацию, то не отчаивайтесь, этому можно научиться. Чаще всего вся проблема заключается в том, что человек попросту не может расслабиться.

  1. Начните с того, чтобы отпустить все свои проблемы и мысли. Утром, после пробуждения, подойдите к фотоколлажу, посмотрите на фотографии, затем примите удобное положение и закройте глаза.
  2. Расслабьтесь, почувствуйте тепло своего тела, прислушайтесь к своему дыханию, сердцебиению. Затем представьте все то, что изображено на ваших фотографиях. Представьте и ощутите свое обладание желаемыми предметами. Важно видеть себя не со стороны, как наблюдатель, а как бы внутри объекта, видеть все своими глазами.
  3. Выработайте привычку заниматься визуализацией ежедневно. Тратя всего 10-15 минут, вы будете мотивировать себя на успех и достижение поставленных целей. Не ленитесь, это действительно работает.
  4. метод визуализации
  5. Не зацикливайтесь на своих желаниях, как говориться, без фанатизма. Следуйте целям и своему плану небольшими шагами, будьте им верны и никогда не сдавайтесь.

Доска визуализации – это не скатерть-самобранка. Если вы будете бездействовать, то само собой ничего к вам в руки из того, чего вы желаете, не упадет. Возможно, пройдет год, два, а то и десять лет, вы уже позабудете о своей доске желаний, и случайно наткнетесь на нее на чердаке вашего дома, вы можете приятно удивиться, обнаружив поразительные сходства между тем, что изображено на фото и тем, что вы будете иметь, вы невольно скажете себе: «Не может быть, сработало!».

Видео: Что такое доска визуализации?

Видео: Доска визуализации или Карта Мечты Фен-Шуй?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Доска визуализации желаний