LadyVu.com

Хобби своими руками

хобби своими руками

Доказано: когда человек работает руками, он отключает мозг. Отключаем мы его, конечно, не в буквальном смысле, но умственное напряжение снимается наверняка. Именно поэтому хобби своими руками особенно популярны среди людей умственного труда. Согласитесь, сделать открытку собственноручно гораздо приятнее, чем обсмотреться сериалов.

Кардмэйкинг

Переводя дословно с английского – делание открыток. Очень красивое хобби и рукоделие своими руками, ведь как приятно подарить кому-то не просто купленную открытку, отпечатанную экземпляром в 20 тыс., а настоящее произведение искусства. Для создания открыток используют бумагу с различным тоном и рельефом, аппликации, ткань, пуговицы, высушенные цветы и все, что только в голову взбредет.

Фэлтинг

Еще одно хобби для девушек своими руками – это фэлтинг, или валяние шерстью. Шерсть настолько покладистый материал, что из него изготавливают все, что угодно – картины, одежду, игрушки, подушки, аксессуары. К шерсти добавляют элементы из шелка, бисера, пряжи.

Лепка

Лепка из полимерной глины – это не просто интересное хобби своими руками, а еще и очень полезная процедура для повышения чувствительности нервных окончаний пальцев. Полимерная глина очень похожа на пластилин, работать с ней настолько легко, что освоить это хобби можно вместе с детьми. Из глины изготавливают различные статуэтки, бижутерию, брелоки, картины.

хобби рукоделие своими руками

Скрапбукинг

Техника скрапбукинг создана для бережного хранения особенных, памятных фотографий. В основном, это хобби и увлечение своими руками направлено на декорацию рамок и фотоальбомов. Для этого используют различные памятные вещицы – билеты, карты,

цветы, чеки, а также декоративные элементы – бисер, ленточки, цветная бумага, тканевые аппликации и т.п.

Самое главное, что отличает хобби от работы – это безвозмездность. У вас ничего не получиться, если вы целенаправленно будете осваивать хобби для «фабричного штампования» открыток или игрушек. Зато, если научитесь получать безвозмездное удовольствие, перед вами откроются совершенно иные просторы.

Видео: The airplanes with their hands from potolochki. Piper J3. 1 piece | Hobbies Island.Russia

Видео: Хобби- самолет своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хобби своими руками