LadyVu.com

Кан-пастилья

кан пастилья майорка

Кан-Пастилья (Майорка) – это небольшой курортный городок совсем рядом с Пальма-де-Майорка, с которого, можно сказать, и начинался туристический бизнес острова примерно в начале 60-х ХХ века. Курорт пользуется большой популярностью среди немецких туристов, поэтому многие бары и рестораны ориентированы именно на них.

Кстати, своим названием курорт тоже обязан одному из когда-то популярных местных баров.

«Высокий сезон» здесь длится с мая до конца сентября, но и в другое время в Кан-Пастилье можно хорошо отдохнуть: климат здесь вообще очень мягкий, а многие отели имеют крытые бассейны.

Украшением центра городка является церковь святого Антония, от которой по узким улочкам, а вернее – даже переулкам – можно спуститься к длинной набережной, которая тянется вдоль пляжей и доходит до курорта Ареналь, но если последний – это курорт для шумного молодежного отдыха, то Кан-Пастилья – курорт более респектабельный, рассчитанный на семейный отдых. Здесь много парковых зон, где можно спрятаться от солнца.

Впрочем, это совсем не значит, что здесь нельзя пройтись по магазинам, сходить на дискотеку или заняться еще чем-нибудь интересным: здесь есть и ночные клубы, и дискотеки, и магазины, а если вам захочется более грандиозных развлечений – вы всегда можете потратить около 15 минут и добраться до Пальма-де-Майорке рейсовыми автобусами №17 или 23.

В Ареналь можно легко дойти пешком – или… отправиться поездом. Туристический поезд 52 в Кан-Пастилье – еще одна достопримечательность. Он курсирует вдоль променада, объединяющего Кан-Пастилью и Ареналь практически в единый курорт, и вы можете полюбоваться на береговую зону из окошек поезда.

Стоимость проезда в маршруте 52 Кан-Пастилье – 3,5 евро в оба конца- поезд делает на своем пути 44 остановки, но выходить можно только один раз.

В городке много пунктов проката велосипедов, авто и мотоциклов, и многие туристы сходятся во мнении, что трудно найти развлечение интереснее и приятнее, чем велосипедная прогулка из Кан-Пастильи в Пальму.

До Кан-Пастильи можно прямо из аэропорта Сон Сан Хуан.

Где поселиться?

Отелей в городке около трех десятков. Все отели в Кан-Пастилье без исключения (даже 2*) расположены близко к пляжам (если не в первой линии – то во второй) – благодаря очень длинной прибрежной линии.

кан пастилья майорка2

Среди российских туристов наиболее популярны отели Helios Mallorca 3* (здесь есть русскоговорящий персонал) и Hostal Marbel, небольшой отель на 66 номеров. Расположены эти отели соответственно в 100 и 200 м от пляжа. Прямо рядом с Helios Mallorca останавливается автобус, идущий от Кан-Пастильи до Пальмы.

Также весьма хорошее впечатление производят на своих постояльцев отели Hotel Java, Nautic Hotel & Spa, BQ Apolo Hotel, BQ Amfora Beach Hotel.Вне зависимости от того, 2* или 4* отель вы выберете – вас ожидают только самые приятные впечатления от номеров и обслуживания!

Пляжные развлечения

Официально считается, что пляжей здесь 3 – Playa de Arenal, Playa de Can Pastilla, Playa de Palma, но границы между пляжами весьма условные, можно сказать, что это единый в Кан Пастилья пляж, и пляж этот – самый протяженный на острове, его длина впечатляет – она более 4,5 км. Пляжи Кан-Пастильи хорошо оборудованы, здесь можно найти все для активного времяпрепровождения: пляжный волейбол, мини-гольф, все для занятия водными видами спорта.

кан пастилья майорка3

В гавани есть специальная пристань для яхт клуба Маритимо Сан Антонио де Плайя. Из гавани можно отправиться в морскую прогулку. Также здесь можно покататься на водных лыжах.

кан пастилья майорка4

И еще один приятный сюрприз – аквапарк «Аквасити» расположен прямо на пляже (хотя «официально» его обычно относят к курорту Ареналь). Это – большой аквапарк (самый большой на Майорке), рассчитанный на 3500 посетителей одновременно. Время работы – с 10-00 до 17-00, в июне и июле – до 18-00. Стоимость помещения аквапарка для ребенка – 15, а для взрослого – 21 евро, малыши до трех лет могут развлекаться бесплатно.

кан пастилья майорка5

Блошиный рынок и другие развлечения

По вторникам и четвергам на городской площади вы можете посетить настоящий «блошиный рынок»- в Кан-Пастилье (Майорка) он мало отличается от аналогичных рынков в других городках – здесь вы тоже можете купить свежие фрукты, сувениры, обувь и одежду, а главное – всласть поторговаться с продавцами! Или просто понаблюдать за другими торгующимися туристами.

кан пастилья майорка6

Но посещение рынка – это, конечно, интересно взрослым. А с детьми лучше отправиться на окраину городка, где находится знаменитый Palma Aquarium, многократный обладатель звания лучшего из аквариумов Европы. 55 аквариумов разделены на 5 тематических зон, где можно ознакомиться с обитателями Средиземного моря и всех океанов планеты. В аквариуме живет более 8 тысяч экземпляров рыб и других жителей морей и океанов. Прибавьте сюда тропический сад и пиратский корабль – любимое место для отдыха и игр у всех ребятишек – и вы поймете, что на посещение океанариума нужно отвести целый день.

кан пастилья майорка7

Видео: Аквариум Пальма де Майорка и пляж Ареналь

Видео: Can Pastilla - Mallorca (Majorca)

Видео: Майорка Пальма Кан - Пастилья

Поделиться в соцсетях:
Похожие