LadyVu.com

Камп-де-мар

Камп-де-Мар

Камп-де-Мар (Майорка) – курорт, который вам редко когда предложат в отечественной туристической фирме. Это – не шумный Магалуф и не наполненная достопримечательностями Пальма. Камп-де-Мар – курорт, можно сказать, созерцательный, сюда приезжают те, кому хочется настоящего отдыха – от всего: работы, шума, активности. Да и позволить себе отдых здесь могут далеко не все – отели на курорте по-настоящему роскошные, 4* и 5*, и стоимость проживания в них – соответствующая.

Камп-де-Мар находится в 35 км от центра Пальмы- по соседству с ним расположен курорт Пагуэра – до него всего 4 км, так что те, кто вдруг заскучает среди абсолютного покоя курорта, могут отправиться в соседний, куда более шумный город-курорт.

Пляж – главная достопримечательность курорта

Пляж в Camp de Mar очень чистый и хорошо благоустроенный. Золотисто-белый песок, мелкое море сказочного зеленого оттенка и скалистые бухты – все вместе это выглядит очень живописно и создает умиротворенное ощущение. Общая длина пляжа – 180 м, а ширина – 60 м.

На пляже можно заняться практически любым водным спортом, взять напрокат катамаран, арендовать яхту. Здесь постоянно дежурят спасатели, поэтому отдых на воде абсолютно безопасен.

Пляж в Камп-де-Мар

Прямо на берегу располагаются магазинчики и рестораны- также есть и плавучие рестораны, которые дрейфуют по живописной лагуне.По деревянному мостику можно пройти к ресторану, расположенному на крохотном островке недалеко от берега. Летом к этому мостику швартуются лодки, которые отправляются на остров Драгонера.

Ресторан на воде

Пляжный сезон длится с мая по конец сентября, температура воды в октябре составляет около 23°С, так что некоторые продолжают купаться, хотя воздух уже прогревается недостаточно хорошо – примерно до +22°С.

Развлечения Камп-де-Мар

Камп-де-Мар предлагает своим посетителям широкий выбор дискотек и ночных клубов. Здесь находится популярное казино «Палладиум». Любители активного времяпрепровождения могут взять уроки верховой езды в конной школе, а если вы уже умелый наездник – вы можете взять лошадь напрокат и совершать конные прогулки.

Выбирают этот курорт и любители гольфа – здесь расположены 6 полей чемпионского стандарта.

Отели Камп-де-Мар

Отелей на курорте немного. 4* и 5* отели, помимо комфортного проживания, они предоставляют целый ряд дополнительных услуг: прокат автомобилей и велосипедов (вообще велосипедные прогулки очень популярны на курорте), SPA-процедуры и т.д. Есть отели и ниже уровнем – они находятся несколько дальше от пляжа, но все равно в пределах пешей доступности.

Наиболее популярные отели – Grand Camp de Mar 4*, H10 Blue Mar 4*, Grupotel Playa Camp de Mar, Olimarotel Gran Camp de Mar 4*, Hotel Villa Real 4*, Steigenberger Golf & Soft Resort 5*, Bahia Camp de Mar Suits 4*, Apartamentos Villa Real 2*. При желании можно арендовать и виллу на побережье.
Отели Капм-де-Мар

Куда отправиться на экскурсию?

Достопримечательностей на самом курорте нет. Зато вы можете отправиться на экскурсию на остров Драгонера или в Ла Трапа – птичий заповедник.

Остров Драгонера

Видео: Дом на продажу на Майорке: Гольф-де-Andratx Камп де Мар Es Talaiot очень близко к Камп де Мар пляж

Видео: Камп де Мар Дом Es Talaiot живет в гольф и пляж

Видео: Spain's cities

Видео: Испания. ч. 1 Ллорет де Мар. Программа о путешествиях "Полетели!"

Поделиться в соцсетях:
Похожие