LadyVu.com

Какую одежду брать в камбоджу?

Какую одежду брать в Камбоджу

Путешествие по Камбодже, наверняка, станет для вас одним из самых увлекательных приключений. Но для того чтобы не испортить впечатление от него, стоит заранее позаботиться о самых необходимых бытовых мелочах. Особенно важно для туристов-новичков определиться, какую одежду брать в Камбоджу. Ведь ее тропический муссонный климат с делением на сухой сезон (с ноября по апрель) и сезон дождей (с мая-июня по октябрь) кардинально отличается от нашего. Поэтому то, что вы носите на родине перед отъездом, вряд ли подойдет для этой страны.

Необходимая одежда для путешествий по стране

Перед тем как собирать чемодан, поинтересуйтесь, какая погода сейчас в Камбодже. Это связано с тем, что осень и зима тут намного теплее и суше, чем в наших широтах, так что опытные путешественники рекомендуют планировать поездку именно на этот период. Если же дата прилета выпадает на сезон муссонов, экипироваться нужно будет совсем по-другому. Основные рекомендации по выбору гардероба будут такими:

  1. Стоит отдать предпочтение одежде из «дышащих» материалов: хлопка или натурального шелка, поскольку в Камбодже достаточно жарко и повышенное потоотделение вам обеспечено.
  2. Наилучшим вариантом будет универсальная одежда, которую можно надеть и на пешую прогулку, и на поездку в автобусе, и на пляж. Обычно рекомендуют обязательно захватить с собой джинсы, шорты, несколько футболок или маек, головной убор от солнца (кепка, панама, соломенная шляпа) и, конечно, носки и нижнее белье, которое придется часто менять из-за жаркой погоды. В самой Камбодже продают в основном синтетическое белье, которое может доставлять массу дискомфорта, так что лучше взять эти предметы туалета с собой. Девушки могут захватить с собой легкие сарафаны, а если планируется посещение ресторанов и других общественных мест – не очень пафосный вечерний наряд.
  3. Поскольку вы наверняка посетите побережье Камбоджи, не забудьте несколько пар плавок или купальников, чтобы не покупать их на месте: в жарком и влажном климате они могут не успевать высыхать до очередного визита на пляж. Пригодится и парео, которое защитит кожу от ярких солнечных лучей, если вы планируете провести там весь день.
  4. Если вам предстоит путешествие во время сезона дождей, желательно взять с собой кофту с рукавом (можно флисовую – она легкая и теплая), брюки из водоотталкивающей ткани и дождевик. Кофта подойдет и для вечерних прогулок или ветреных дней.
  5. Для посещения местных храмов (Ангкор-Ват, Та Пром, Байон, Ват Пном и т.д.) необходимо обязательно надеть легкую кофту или рубашку с длинным рукавом, закрывающую плечи. Мужчинам необходимо заменить шорты на брюки, женщины обычно приходят туда в юбках или платьях длиной как минимум до колена. В отеле же, кафе или на улице вполне можно бродить в шлепках, майке и шортах: вряд ли на местных курортах на вас будут смотреть косо.

Нужная обувь для путешествия

Поскольку в Камбодже даже зимой температура остается достаточно высокой, для максимального комфорта возьмите прочные (желательно кожаные) босоножки, сандали или легкие туфли. Они подойдут для городских улиц, а вот для проселочных дорог и экскурсий в джунгли предпочтительнее что-то закрытое типа кедов, Экипировка туристов в джунглях Камбоджи кроссовок или мокасин хорошей фирмы, что обеспечит максимальную влаго- и пыленепроницаемость. Такая обувь пригодится и в более холодный и влажный период муссонов. В особо болотистых и непроходимых местах вполне возможно, что придется разыскать полуботинки или ботинки.

На пляж обычно обувают резиновые шлепки или сланцы, позволяющие свободно бродить в них по кромке прибоя. Если вы решили исследовать тропический лес, убедитесь, что обувь хорошо держит голеностоп: местность тут может быть очень каменистой и скользкой, поэтому в ином случае вы рискуете заработать перелом или вывих. Для вечернего выхода в свет в городе можно положить в чемодан туфли или босоножки на каблуках: в других случаях они вряд ли пригодятся.

Видео: Какую ОДЕЖДУ купить МАЛЫШУ ??

Видео: #46 Из Барнаула во Вьетнам. Китай. Маленький Джеки Чан. Магазин одежды. Спасибо Путин!

Видео: ЧТО КУПИТЬ В ТАЙЛАНДЕ или волкин стрит на Самуи в Тайланде. Покупки в Тайланде. Часть 1.

Видео: Нормалды отдых в Тайланде водники у разводил��

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую одежду брать в камбоджу?