LadyVu.com

Что взять в поход с ночевкой?

Что взять в поход с ночевкой

Лето – лучшая пора для походов на природу. У туристов, планирующих небольшое путешествие, возникает довольно непростой вопрос, что необходимо взять, собираясь в поход с ночевкой. Ведь, с одной стороны, ваша поклажа не должна быть неподъемной, а с другой – надо захватить все необходимое для похода вещи.

Собираемся в поход – что взять?

Прежде всего, самая первая вещь в походе – это, безусловно, рюкзак. Он должен быть удобным, не слишком громоздким, изготовленным из водонепроницаемой ткани. Собирая рюкзак, на низ кладите более тяжелые вещи, а сверху – легкие. Правильно заполненный рюкзак должен плотно прилегать к спине.

Даже если днем очень жарко, ночью однозначно будет прохладнее. Поэтому для похода с ночевкой захватите с собой теплые вещи: кофту с длинным рукавом и брюки. Никому не помешает и головной убор, который днем защитит от яркого солнца, а ночью спасет от комаров. Возьмите с собой комплект белья на смену. Не помешает непромокаемая обувь и дождевик.

Объем запаса продуктов будет зависеть от количества дней, на которое рассчитан ваш поход. Это могут быть крупы, сгущенка, консервы, хлеб, овощи, сахар, чай, печенье и т. д.

Не обойтись в походе с ночевкой без палатки, спального мешка, туристического коврика-пенки. В рюкзаке обязательно должен быть фонарь с запасными батареями, топор, пила, часы-компас, перчатки. Обязательный атрибут любого похода – спички – надо надежно упаковать в полиэтилен. Кроме этого, необходимо взять сухое горючее, щепу на растопку, а также котелок и крючья для него.

Не обойтись в походе также без миски, ложки, зачехленного ножа, фляжки, ключа для открывания консервов. И, конечно же, нужны средства гигиены: мыло и зубная паста со щеткой, туалетная бумага, полотенце, салфетки.

Каждый турист должен помнить, что в поход, будь он с ночевкой либо однодневный, обязательно надо взять аптечку. В ней обычно присутствуют бинт, йод, вата, пластырь, валидол, обезболивающие средства и препараты Что надо взять в поход с ночевкойот спазмов, перекись водорода, спирт.

Собираясь в поход на ночь, следует взять с собой документы и мобильный телефон, что может пригодиться в различных непредвиденных случаях. Кроме этого, в рюкзаке у вас должно быть средство от комаров, ножницы и нитки с иголкой, пакеты для мусора. Пригодится камера или фотоаппарат.

Если в поход с ночевкой идут несколько человек, заранее распределите, кому что взять с собой. Благодаря этому вы сможете избежать лишних вещей в походе.

Если вы грамотно подготовились к походу с ночевкой, то бытовые заботы не смогут испортить вам настроение, а путешествие будет интересным и незабываемым.

Видео: Что из еды брать в поход часть 3. Питание туриста .

Видео: Поход в лес, с ночевкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что взять в поход с ночевкой?