LadyVu.com

Албания – отдых на море

Албания лишь в последнее время начала пользоваться спросом у иностранных туристов. Прежде отдыхающие предпочитали ей ее соседей – Черногорию и Грецию. Однако сейчас отдых на море в Албании с каждым годом становится все популярнее. Расскажем немного о морских курортах этой балканской страны.

Курорты на побережье Адриатического моря

Дуресс – один из самых старых албанских городов, расположенный всего в нескольких десятках километров от столицы – Тираны. В городе расположен самый крупный пляж страны – Дуресс-Пляж. Его песочное побережье простирается на 15 километров в длину и делится на несколько районов. Море имеет пологий спуск и чистую воду, что делает этот курорт Албании на море идеальным для отдыха с детьми.

албания отдых на море_1албания отдых на море_2

Шенджин – город, который находится на севере Албании. Привлекателен для туристов благодаря своим песчаным пляжам и архитектурным достопримечательностям. Пляжи этого курортного городка хорошо благоустроены, а широкий выбор жилья позволит подобрать отель на море в Албании на любой вкус.

албания отдых на море_3албания отдых на море_4

Курорты на побережье Ионического моря

Саранда – это небольшой курортный городок на Ионическом море. Имеет хорошо развитую инфраструктуру и богатый выбор вариантов размещения и развлечений. Несомненным плюсом является то, что по статистике в Саранде 330 дней в году светит солнце.

албания отдых на море_5албания отдых на море_6

Земри или Дхерми – маленькая туристическая деревушка с живописными пейзажами и богатой историей. Находится на чистейшем песчаном побережье в окружении оливковых и апельсиновых плантаций.

албания отдых на море_7албания отдых на море_8

Ксамил – самый южный курорт на море в Албании. Город является одним из самых популярных туристических мест. А также это единственный в Европе пляж с песком белого цвета.

албания отдых на море_9албания отдых на море_10

На стыке двух морей

Говоря о том, какое море омывает берег городка Влера в Албании, можно сказать что оба и Адриатическое и Ионическое. Пляжи можно встретить как песчаные, так и галечные. А нетронутая природа придаст отпуску атмосферу незабываемой романтики.

албания отдых на море_11албания отдых на море_12

Видео: Албания #10

Видео: Лучший отдых на море в Албании. Ксамиль. Позвоните нам сегодня. приезжайте в Албанию завтра!

Видео: Албания отдых на море цены

Видео: Отдых в Албании - Саранда! Интересные путешествия по Албании.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Албания – отдых на море