LadyVu.com

Курорты турции на средиземном море

курорты турции на средиземном море

Турция – одна из популярных стран среди любителей пляжного отдыха. Все больше и больше туристов, собираясь в отпуск за границу, отдают предпочтение этой солнечной гостеприимной стране. И неудивительно – многочисленный поток гостей привлекает высокий уровень сервиса, исполнительный персонал, красивые комфортабельные отели и широкий разброс цен, доступный людям с разным уровнем достатка.Если вы собираетесь в Турцию впервые, вам следует определиться более конкретно с местом отдыха, ведь страна омывается тремя морями: Черным, Эгейским и Средиземным. Пляжные курорты расположены на двух последних. Но самыми популярными считаются курорты Турции на Средиземном море и это не удивительно.

Горный хребет Тавр, покрытый густыми хвойными лесами, причудливо извиваясь, спускается к самому морю и образует на нем цепь очаровательных бухточек, в которых и расположились в Турции курорты Средиземного моря. Этот живописный регион часто называют Турецкой Ривьерой.

Особенности этого региона таковы, что 300 дней в году здесь светит палящее солнце, а благодаря особенностям рельефа в апреле, например, туристы могут утром покататься на горных лыжах, а к обеду спуститься на пляж для того, чтобы выкупаться в ласковом море. Мягкий, теплый климат, разнообразная природа, а также множество исторических достопримечательностей делают курорты Турции на побережье Средиземного моря востребованными и популярными как среди любителей спокойного семейного отдыха, так и в рядах неутомимых любителей отдыха активного. Температура Средиземного моря в Турции составляет в среднем 22-27 С летом и 17 С в феврале.

Турция на побережье Средиземного моря: города

  1. Анталья – один из наиболее популярных турецких курортных городов. Привлекает умеренными ценами, достойным уровнем сервиса, прекрасными песчаными пляжами, пожалуй, лучшими на побережье Средиземного моря в Турции. Кроме того, туристов покоряет красота природных пейзажей, а также многочисленные музеи и древние архитектурные и культурные памятники.
  2. Кемер – самый зеленый город Турции, расположенный на Средиземном море. Включает в себя множество регионов, в числе которых Гейнюк, Бельдиби, текирова, Чамьюва и непосредственно сам Кемер. Особенно придется по вкусу любителям ночной жизни, поскольку здесь расположены самые крупные и прогрессивные дискотеки. Пляжи здесь насыпные галечные, купальный сезон, как и в других городах региона, длиться с мая по самый конец октября.
  3. Белек считается особенно шикарным и дорогим курортом. На нем расположены комфортабельные пятизвездочные отели с высоким уровнем обслуживания, окруженные эвкалиптовыми и кипарисовыми рощами.
  4. Сиде – древние город, который и по сей день хранит в себе следы героического прошлого. Гостей города ждут увлекательные экскурсии по античным развалинам. Разнообразить культурный отдых можно яркой ночной жизнью и расслаблением на золотистых песчаных пляжах.
  5. Алания – отличается самым длительным пляжным сезоном, который начинается в апреле. В городе множество разнообразных ресторанчиков и кафешек, работают лунопарк и аквапарк.
средиземное море в турции

Турция на Средиземном море: отели

Огромный плюс Турции в том, что она предлагает отели, отвечающим требованиям буквально каждого: начиная от шикарных пятизвездочных и, конечно же, дорогих, заканчивая очень бюджетными, но вполне приличными. Среди самых популярных сетей можно назвать отели Cornelia, в которых оборудованы всевозможные развлекательные центры для всей семьи, а также действуют профессиональные спортивные клубы.

Отели сети e Dome помимо стандартных современных «люксовых радостей, вроде SPA-салонов и гольф-клубов, также интересны своим дизайном и оформлением, выполненным в лучших традициях сельджукской культуры.

Видео: Анталия, город-курорт на Средиземном море в Турции. (Часть 5)

Видео: Анталия, город-курорт на Средиземном море в Турции. (Часть 8)

Видео: Анталия, город-курорт на Средиземном море в Турции. (Часть 4)

Видео: Прекрасная Анталия, лучшие курорты Турции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Курорты турции на средиземном море