LadyVu.com

Аквапарк в екатеринбурге

аквапарк в екатеринбурге

Если вы кроме экскурсий по достопримечательностям, хотите еще и провести весело в Екатеринбурге, то можете посетить аквапарк. Всего в городе и его округе их имеется 2 – «Лимпопо» и в санатории поселка Леневка.

Аквапарк «Лимпопо» в городе Екатеринбург

Открыт он был в 2005 году, после этого уже несколько раз реконструировался. В первую очередь людям, интересующимся аквапарком «Лимпопо» в Екатеринбурге, важна информация: сколько в нем горок, его режим работы и как до него добраться.

Аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге расположен по адресу: ул. Щербакова, д. 2. Это недалеко от остановки общественного транспорта «Самолетная», до которой доезжают троллейбусы (1, 6, 9), автобусы (17, 38, 102, 140) и маршрутки (017, 19Т, 35К, 056). Также можно добраться на бесплатном автобусе от Южного Автовокзала до торгового центра «Глобус».

Работает аквапарк «Лимпопо» всегда до 22.00, только в будние дни с 10.00, а в субботу и воскресенье – с 9.00. Лучше его посещать с понедельника по пятницу, так как в выходные сюда приезжает большое количество людей из близлежащих городов и поселков. Это приводит к тому, что на горках образовываются очереди, ощущается нехватка лежаков, кругов и другого инвентаря.

Внутри помещения декорированы под тропический скалистый остров, утопающий в зелени, к которому пристал туристический лайнер. Вся площадь аквапарка делится на аквазону, бассейн, банный комплекс и зону повышенного комфорта. Одновременно в нем может находиться около 1000 человек.

Всего в аквазоне установлено 17 горок, различных по своей сложности. Самыми экстремальными из них являются «Анаконда», «Оранжевая река», «Водопад», «Мультислайд», «Черная дыра» и «Фри фолл». Кроме этого можно поплавать в бассейне с волнами, высота которых достигает 1 м.

аквапарк в екатеринбурге 1аквапарк в екатеринбурге 2аквапарк в екатеринбурге 3

Более безопасными являются «Красная река», комплекс «Утес» и горки «Корабля пиратов». Они предназначены для детей младше 12 лет. Также им создана игровая комната «Трюм юнги» с лабиринтами, водными пушками и другими развлечениями. В этой зоне постоянно работают аниматоры, которые устраивают интересные конкурсы.

аквапарк в екатеринбурге 4аквапарк в екатеринбурге 5аквапарк в екатеринбурге 6

Вокруг всех аттракционов протекает «Медленная река». Здесь можно отправиться в увлекательное путешествие на круге. Большой плавательный бассейн работает отдельно от всего аквапарка. В нем регулярно проводятся занятия для взрослых детей по плаванью, аквафитнесу и аквааэробики.

аквапарк в екатеринбурге 7аквапарк в екатеринбурге 8аквапарк в екатеринбурге 9

В банном комплексе представлены 3 финские сауны, хаммам, русская парная, 2 ароматические бани, различные спа-процедуры и массажный салон.

В зоне повышенного комфорта имеются отдельная финская сауна, солярий, бассейн с гидромассажем, бильярд, бар и предоставляется преимущество в аквапарке при катании с горок.

аквапарк в екатеринбурге 10аквапарк в екатеринбурге 11аквапарк в екатеринбурге 12

Стоимость посещения зависит от количества часов пребывания внутри и типа зоны (обычная или vip). Для детей это от 100 руб до 850 руб за целый день, а для взрослых – до 1400 руб.

«Лимпопо» - это крытый аквапарк, поэтому он работает круглогодично. В летний период для посетителей открывается дополнительная площадка на крыше, где можно принимать солнечные ванны и любоваться городом.

Для удобства приезжих гостей аквапарка «Лимпопо» в Екатеринбурге рядом расположена гостиница «Атлантик».

Аквапарк санатория-профилактория в Леневке

Находится он недалеко от Нижнего Тагила (35 км), поэтому ехать из Екатеринбурга (115 км) сюда, только для отдыха в аквапарке совсем не резонно. В Леневку приезжают лечиться или оздоравливаться. Наличие на территории санатория комплекса водных аттракционов является приятным бонусом. Сам аквапарк достаточно небольшой: всего 2 горки, бассейн, гидромассажная ванна и детская зона, но так как гости санатория проводят здесь всего несколько часов, то этого вполне достаточно.

аквапарк в екатеринбурге 13аквапарк в екатеринбурге 14Аквапарк в екатеринбурге 15

Видео: Вместе с GOPRO #11 "Аквапарк Лимпопо (г.Екатеринбург)"

Видео: Екатеринбург - Лимпопо , аквапарк Лимпопо!

Видео: Влог Едем в Екатеринбург в Аквапарк

Видео: Аквапарк.Екатеринбург.Water Park.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквапарк в екатеринбурге