LadyVu.com

Аквапарк в новосибирске

аквапарк в новосибирске

Новосибирск – один из крупнейших в России город, культурный центр страны. Однако здесь можно не только проводить время, рассматривая исторические памятники и шедевры архитектуры. В городе немало возможностей для активного и веселого отдыха. И наверняка жителям такого сурового сибирского края хочется хотя бы на пару часов оказаться на уютном пляже теплого моря. И если возможности для путешествий ограничены, помочь горожанам отвлечься и расслабиться обычно смогут аквапарки. Итак, речь пойдет о том, есть ли в Новосибирске аквапарки.

Сколько аквапарков в Новосибирске?

Вполне естественно, что такой крупный город как Новосибирск с отлично развитой инфраструктурой и численностью населения в 1,5 миллиона человек не мог не обзавестись таким популярным развлекательным комплексом как водный парк с аттракционами. На самом деле в городе-миллионере принимает посетителей всего один аквапарк – «Лидер-Лэнд». В распоряжении горожан и гостей города имеются мини-аквапарк «Майами-Бис», небольшой бассейн с горками «Аквасити» в городской сауне «Майами люкс». Кроме того, к 2016 году будет завершен амбициозный проект строительного концерна «Кварсис»: новый аквапарк Новосибирска станет самым крупным не только в городе, но и в России. Предполагается, что его площадь будет составлять почти 10 тысяч квадратных метров, на которой установят около 150 водных аттракционов и 12 водных горок, покрытых огромным деревянным куполом высотой 122 м, диаметром 80 м.

Что касается адресов аквапарков в Новосибирске, то «Лидер-Лэнд» расположен на ул. Республиканская, 12/2. «Комплекс «Майами-Бис» находится по адресу ул. Никитина, 98/1, сауна и аквапарк «Майами Люкс» расположены по ул. Б. Богаткова, 132/2.

Аквапарк «Лидер-Лэнд» в Новосибирске

Парк водных развлечений занимает территорию площадью в 4 га. Самый первый крытый аквапарк Новосибирска предлагает своим гостям разнообразные развлечения. Имеются несколько бассейнов разного размера. Детям нравится купаться в неглубоком «лягушатнике», где расположено несколько горок и фонтаны.

аквапарк в новосибирске фото 1

Взрослые не отказываются от удовольствия не только поплавать, но и расслабиться в бассейне с гидромассажем или гейзером. Имеются две водные горки – «Труба» и «Винтовая». Помимо купания, гостям комплекса предлагается попариться в финской или русской бане. Маленьким посетителям непременно захочется повеселиться на втором этаже «Лидер-Лэнда», где расположился детский лабиринт с батутами и пневмопушками. Кроме того, устав от активного времяпровождения, отдохнуть и подкрепиться гости смогут в кафе. В летнее же время на территории комплекса сооружают открытый аквапарк с песчаным пляжем и тремя бассейнами. Для взрослых оборудованы три горки: экстремальная «Камикадзе», «Горный ручей-1», «Горный ручей-2».

аквапарк в новосибирске фото 2

Аквапарк «Майами Люкс» в Новосибирске

На территории сауны «Майами Люкс» работает небольшой аквапарк с территорией 450 квадратных метров. В огромном бассейне, площадь водной глади которого равна 150 квадратных метров, установлены канатные дорожки, танзанки, две водные горки для взрослых посетителей. - «Офигейка» и «Камикадзе».

аквапарк в новосибирске фото 4аквапарк в новосибирске фото 5

Для маленьких посетителей имеются детский уголок и неглубокий бассейн. Для полного расслабления гостям предлагаются финская парилка, массажное кресло, комнаты для отдыха, бар.

Аквапарк «Майами-Бис» в Новосибирске

Этот мини-аквапарк представляет собой большой бассейн круглой формы, длина его окружность достигает 40 м, а площадь водной глади – 100 квадратных метров. Посередине бассейна размещается небольшой островок, омываемый искусственным течением. Установлены водная горка длиной около 11 м, тарзанка, гамаки и качели. Кроме того, предоставляется возможность отдохнуть в русской парилке или поиграть в аэрохоккей. Для детей оборудована детская комната.

аквапарк в новосибирске фото 7аквапарк в новосибирске фото 8

Видео: Аквапарк в Новосибирске

Видео: Аквапарк Аквамир Новосибирск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквапарк в новосибирске