LadyVu.com

Центральный парк в нью-йорке

Центральный парк в Нью-Йорке

Центральный парк (Central park) в Нью-Йорке - один из самых больших по площади и самых знаменитых парков в мире. Также этот парк является и самым посещаемым в мире, ведь каждый год в него наведывается более двадцати пяти миллионов человек, что, согласитесь, совсем не мало. Славу свою он заслужил по праву – в парке есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Длина парка – целых четыре километра, а ширина его составляет восемьсот метров. Располагается городской парк Нью-Йорка на острове Манхэттен, то есть в самом сердце города.

Давайте сначала проведем небольшой экскурс в историю нью-йоркского Централ парка. Конкурс на создание проекта парка был объявлен в 1857 году. Труженикам Манхэттена нужно было место для отдыха, спокойное место, где можно было бы забыть о проблемах и насладиться красотами природы. Именно таким местом должен был стать парк. В конкурсу выиграл проект, который был разработан совместно Олмстедом и Во. Открыт парк был уже в 1859 году, но так как план Олмстеда и Во был довольно-таки грандиозным, чтобы воплотить его в жизнь полностью, ушло еще двадцать лет. Конечно же, с течением времени парк дополняли современными вещами. Там появились детские площадки, каток, новые статуи, но, несмотря на небольшие нововведения, Центральный парк Нью-Йорка остается таким же, как и много лет назад.

Итак, после погружения в прошлое, давайте вернемся в настоящее и рассмотрим более подробно детали этого поистине грандиозного парка, который пусть и не является зданием, но, тем не менее, он – архитектурное произведение искусства.

Национальный парк Нью-Йорка – как добраться?

Если житель Нью-Йорка говорит «город», то он, несомненно, имеет в виду Манхэттен, а не Бруклин или Стейтен-айленд. Если же житель Нью-Йорка говорит «парк», то он, так же несомненно, подразумевает под этим словом именно Центральный парк, хотя разномастных парков в Нью-Йорке более тысячи. Так что добраться вам до Центрального парка Нью-Йорка не составит проблем. Любой транспорт будет к вашим услугам, ведь в центр города всегда ведет множество дорог. Адрес парка: США, Нью-Йорк, 66th Street Transverse Rd, Manhattan, NY 10019.

Центральный парк Нью-Йорка – достопримечательности

В Центральном парке есть чем полюбоваться. Каждый его уголок красив по-своему. Но давайте рассмотрим несколько самых известных его достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть, если вы окажетесь в Центральном парке Нью-Йорка.

  1. Зоопарк Центрального парка в Нью-Йорке. Зоопарк этот любят и дети и взрослые. Открыт он круглый год, во все дни недели. Вход в зоопарк платный, но он стоит заплаченных денег, к тому же сумма не такая уж и большая. Одним из самых популярных развлечений зоопарка является кормление морских львов.
  2. Площадь Центрального парка в Нью-Йорке. В парке также есть двухъярусная терраса с видом на прекрасное озеро. На нижнем ярусе террасы располагается удивительной красоты фонтан.
  3. Ледовая площадка Центрального парка в Нью-Йорке. В южной части парка располагается чудесная открытая ледовая площадка.
  4. Пруд и мост Гапстоу Центрального парка в Нью-Йорке. Пруд находится в юго-восточной части Центрального парка. И именно через этот пруд перекинут Гапстоу Бридж – самый романтичный мост во всем парке.
  5. Земляничные поляны Центрального парка в Нью-Йорке. Эти поляны названы так в честь известной песни Джона Леннона «Strawberry Fields Forever». Также там вы можете увидеть мемориальную мозаику с надписью «Imagine», которая выложена вблизи от места его убийства.
  6. Сад Уильяма Шекспира Центрального парка в Нью-Йорке. Удивительный и поэтичный по своей красоте сад Уильяма Шекспира поражает воображение. Также сад Уильяма Шекспира вы можете увидеть в парке Золотые ворота, который располагается в Сан-Франциско.

Так как парк огромен по размерам, в нем очень легко потеряться, поэтому градоначальники позаботились о размещении табличек на чугунных фонарях с названиями улиц парка.

Центральный парк Нью-Йорка – островок тишины и спокойствия в бурном море Манхэттена.

Центральный парк в Нью-Йорке1Центральный парк в Нью-Йорке2Центральный парк в Нью-Йорке3
Центральный парк в Нью-Йорке4Центральный парк в Нью-Йорке5Центральный парк в Нью-Йорке6
Центральный парк в Нью-Йорке7Центральный парк в Нью-Йорке8Центральный парк в Нью-Йорке9

Видео: Центральный Парк в Нью-Йорке - Главный Парк в Нью Йорке (Парк Нью Йорк)

Видео: Нью-Йорк. День второй / Фокусы, Гетто, Бруклинский мост, Центральный Парк!

Видео: Центральный парк Нью-Йорка - Central Park New York

Видео: Утро после «снегопада века» в США. Центральный парк в Нью-Йорке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Центральный парк в нью-йорке