LadyVu.com

Олимпийский парк в сочи

Олимпийский парк в Сочи

Огни Зимней Олимпиады, прогремевшей в Сочи в январе-феврале 2014 года, давно погасли, но инфраструктура региона продолжает развиваться, привлекая внимание большого количества туристов. Одним из главнейших и наиболее часто посещаемых объектов в Сочи стал Олимпийский парк. Именно здесь, на территории громадного инженерного сооружения, располагаются первостепенные спортивные объекты. В Олимпийском парке зрители наблюдали за перипетиями спортивных сражений по хоккею, бега на коньках, шорт-трека, керлинга и фигурного катания. Тут были проведены масштабные церемонии открытия-закрытия главного спортивного мероприятия мира.

Объекты Олимпийского парка

Сегодня Олимпийский парк в Сочи являет собой образец современной инженерной мысли. А еще семь лет назад на этом месте можно было увидеть маленький поселок, в котором проживало несколько сотен жителей. Парк располагается на территории Имеретинской низменности, спускающейся к черноморскому побережью. Уже к январю 2014 года строителям удалось завершить главные работы по возведению Олимпийского парка в Сочи, где теперь есть, на что посмотреть. Здесь возведены не только спортивные арены, но и жилье для спортсменов и гостей, объекты для обслуживания транспорта и другие сооружения, которые позволяют обеспечивать жизнедеятельность всего парка.

Олимпийский парк в Сочи 1Олимпийский парк в Сочи 2Олимпийский парк в Сочи 3

Главное сооружение на территории Олимпийского парка – огромный стадион «Фишт». Он одновременно способен вместить до 47 тысяч гостей. Именно здесь и состоялось открытие Олимпийских игр. Следующее по масштабам строительства сооружение – это Большой ледовый дворец, рассчитанный на 12 тысяч гостей. Кроме этого, в парке построены несколько небольших ледовых арен, среди которых и конькобежная, и тренировочная, и керлинговая. Позаботились основатели Олимпийского парка и о сооружении «Медаль-плазы» – специальной площади, которая использовалась для чествования лучших из лучших.

Стоит упомянуть и об Олимпийской деревне, медиа-центре, отелях для членов МОК, журналистов, хозяйственных постройках, а также огромных мониторах, при помощи которых зрители имели возможность наблюдать за самыми интересными моментами спортивных состязаний. Кстати, имеется тут и современная трасса, предназначенная для участников гран-при «Формулы-1», а также тематический парк «Сочи-парк». Кстати, «Сочи-парк» в Олимпийском парке – это первый на территории России парк, который построен на основании идеи о переплетении культур и истории народов РФ. Он открылся в конце июня 2014 года при сопровождении представления знаменитого цирка из Канады «Cirque du Soleil».

Олимпийский парк в Сочи 4Олимпийский парк в Сочи 5Олимпийский парк в Сочи 6
Олимпийский парк в Сочи 7Олимпийский парк в Сочи 8

Отдельного внимания заслуживает Олимпийская деревня. На территории этого масштабного сооружения построено 47 жилых корпусов, способных разместить до трех тысяч гостей. Во время проведения Олимпиады здесь квартировали спортсмены, члены их семей, представители СМИ, тренеры и другие люди, имеющие непосредственное отношение к главному спортивному событию планеты. Сегодня же Олимпийская деревня превращена в курортный комплекс под названием «Сочное».

Олимпийский парк в Сочи 10Олимпийский парк в Сочи 11Олимпийский парк в Сочи 12

А теперь мы расскажем, как добраться в Олимпийский парк в Сочи. Можете воспользоваться маршрутным такси №124, которые курсируют из Сочи и Адлера с интервалом в 10 минут. Кроме того, из Сочи в Олимпийский парк ходит электричка. Добираться с ее помощью интереснее, своего рода экскурсия. Учтите, она отправляется через каждых полтора часа, а днем в расписании появляется четырехчасовое окно. Не лишним будет напомнить о расписании работы Олимпийского парка в Сочи – ежедневно с 10 утра и до 10 вечера, кроме понедельника.

Видео: ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК СОЧИ В 2015 [CAMvsMAN]

Видео: Экскурсия по Олимпийскому парку Сочи

Видео: Олимпийский парк & Сочи парк . Влог - прогулка /Olympyc park Sochi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Олимпийский парк в сочи