LadyVu.com

Что посмотреть в кемере?

Кемер — это современный широко известный курорт в Турции. В этом небольшом городке существует множество мест, где любят проводить свободное время местные жители и приезжие туристы и даже просто любители шоппинга в Турции. Поэтому даже не сомневайтесь, вам будет чем заняться и куда сходить отдыхая в Кемере. А мы вам подскажем, что привезти из Турции помимо сувениров и подарков, ведь впечатления и эмоции от красивый мест гораздо важнее.

Что посетить и куда поехать в Кемере и его пригороде?

Бульвар Ататюрка

Это центральная площадь Кемера, где располагается старинная башня с часами из белоснежного камня, которая по праву считается своеобразным символом города. Также здесь находится памятник основателю современной Турции и первому её президенту - Мустафе Кемалю Ататюрку. Кроме того, с недавних пор бульвар украшают прекрасные танцующие фонтаны и множество других необычных памятников. Здесь всегда шумно и многолюдно: люди гуляют, фотографируются на память, отсюда начинается большинство экскурсионных маршрутов.

что посмотреть в кемере1

Парк Ёрюк

Это еще одна достопримечательность города Кемера, которая точно не оставит вас равнодушным. Парк Ёрюк расположен под открытым небом в красивой местности в центре города. Этот музей позволит вам больше узнать о культуре, быте и жизни кочевого народа Турции, а также прямо на террасе вы сможете отведать настоящую турецкую кухню.

что посмотреть в кемере2

Город Олимпос

Это одно из самых красивых мест Кемера, руины которого расположены в лесу по дороге к пляжу. Вы увидите здесь огромные колонны, которые в далеком прошлом служили украшением местного храма, древние бани, ликийские гробницы и множество мраморных погребальных плит. Это место просто завораживает атмосферой старины и духом времени. На этом чудные и не менее интересные места в Кемере не заканчиваются.

что посмотреть в кемере3

Чирали

Недалеко от Олимпоса находится деревня Чирали. Именно там находится так называемая «горящая гора» Янарташ. В результате выхода природного газа вы сможет наблюдать как возгораются длинные языки пламени. Согласно древним преданиям, данное чудо природы имеет место уже несколько тысяч лет и когда-то даже служило мореплавателям неким ориентиром.

что посмотреть в кемере4

Бельдиби

Это еще один поселок, находящийся в регионе Кемер и являющийся самым крупным его туристическим центром. Здесь вы сможете посетить древнюю пещеру, которая была обнаружена в 1959. На стенах пещеры сохранились наскальные рисунки доисторических людей. Кроме этого, учеными там были найдены старинные орудия труда и редчайшие артефакты времен неолита и палеолита, которые хранятся в одном из музеев.

что посмотреть в кемере5

Гёйнюк

Это тоже поселок находящийся в окрестностях Кемера, где вы точно найдете что посмотреть. Именно здесь находится один из самых красивых каньонов. Он представляет собой большое ущелье длинной в 14 км, которое имеет неотразимые пейзажи глубоких горных долин с множеством проходящих ручейков и водопадов. Благодаря неисчислимому количеству разнообразных троп, мостиков и переходов, создается таинственная атмосфера неизведанной дикой природы, которая уже давно привлекает тысячи туристов.

что посмотреть в кемере6

Что еще можно посмотреть в Кемере?

Отдыхая в Кемере вы можете осуществить подъем по канатной дороге на самую высокую точку на южном побережье Турции — гора Тахталы, высота которой достигает 2365 м. Во время этой незабываемой экскурсии вы сможете одновременно любоваться теплым морем и белым снегом на вершине горы. Кроме того, из Кемера вы сможете отправиться в горы на джип-сафари или просто по чудесным окрестностям города на ишак-сафари. Также неизгладимое впечатление оставят дневная или ночная прогулка на яхте, рафтинг, дайвинг, простая рыбалка или посещение лучших аквапарков мира.

Как видите, в этом не большом городе есть много прекрасных мест, но и это далеко не все, что можно увидеть интересного и завораживающего в Кемере.

Видео: Лучшие достопримечательности Кемера (Турция)

Видео: Где провести отпуск, Турция, Кемер, достопримечательности,Kemer

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что посмотреть в кемере?