LadyVu.com

Что привезти из абхазии?

что привезти из абхазии

Отправляясь в отпуск в Абхазию вас, конечно, не перестает мучить один вопрос — что привезти из этой поездки в качестве сувениров для родных и друзей? Несмотря на то, что отдых в основном пляжный, здесь можно купить не мало интересных и вкусных сувениров, которым наверняка обрадуются близкие вам люди. Итак, давайте подробней рассмотрим, что обычно везут из Абхазии на память о замечательном месте отдыха.

Что можно привезти из Абхазии?

Сувениры

На местных рынках можно приобрести различные сувениры и украшения ручной работы. Это могут быть изделия из бамбука, виноградной лозы, самшита, ракушек или морских камней. Следует отметить, что цены на сувениры довольно доступные, а такие изделия вряд ли кого-то оставят равнодушным.

Что касается сувениров тематики «Дары моря», опытные эксперты не рекомендуют покупать безделушки такого рода. Поскольку чаще всего на прилавках можно встретить продукцию китайских подпольных заводов, а это, согласитесь, уже далеко не символичный сувенир из Абхазии. К тому же, подобные сувениры можно найти самостоятельно на морском побережье.

Лекарственные травы

Благодаря уникальному микроклимату, в Абхазии произрастает огромное количество лекарственных растений. Кроме сбора сушенных смесей, здесь можно приобрести различные настойки, а также подушки и валики набитые травами.

Продовольственные подарки из Абхазии

Известно, что Абхазия - это страна тысяч вкусов и ароматов. Здесь передают из поколения в поколение рецепты приготовления сыра, вина и различных ароматных приправ.

Отличным подарком станут абхазские вина, коньяк или чача. Однако, чтобы не оказаться обманутым местным населением и не привезти домой подделку, лучше всего покупать такие напитки в специализированныхчто можно привезти из абхазии магазинах заводского производства.

Традиционными абхазскими продуктами, которые сложно будет купить где-либо еще, являются сыр сулугуни, ароматная аджика, соус ткемали, конфитюры из фейхоа и инжира, крупнолистовой абхазский чай, горный мёд и орехи. Кроме того, отличным подарком станет чурчхела — нанизанные на нитку сухофрукты и орехи, покрытые сверху выпаренным виноградным соком. Особого внимания заслуживают наборы абхазских специй и лаврового листа, которые можно приобрести в подарочной упаковке с красиво засыпанными помолами.Одним словом, вернуться после отдыха из Абхазии с пустыми руками вы просто не сможете.

Видео: Абхазия Что привезти из Абхазии? Abkhazia

Видео: Про отдых в Абхазии - ответы на три важных вопроса

Видео: Абхазия: Мои впечатления / Цены на жилье, питание, экскурсии и др.

Видео: Сочинский сериал Непосредственно Каха 13-ая серия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти из абхазии?