LadyVu.com

Есть ли в тайланде акулы?

есть ли в тайланде акулы

Таиланд – любимое места отдыха многих наших соотечественников, которых не пугает даже перспектива потратить на перелет в одну сторону 9 часов. Но что действительно вызывает страх – так это возможность встречи с опасной хищницей – акулой. Ведь в последнее время участились случаи нападения этих подводных обитательниц на человека, например на курортах Турции или в Шарм-эль-Шейхе. Поэтому неудивительно, что потенциальных туристов волнует, есть ли в Таиланде акулы.

Водятся ли акулы в Тайланде?

К сожалению, в водах, которые омывают берега Таиланда – Андаманском и Южно-Китайском морях, Сиамском заливе - эти опасные хищницы в действительности водятся. Другое дело, что они нечастые гости мест, где обычно отдыхают туристы и местные жители. К тому же, по отзывам туземцев, они не припоминают случаи нападения акул в Таиланде. Считается, что морские обитательницы избегают заплывать в прибрежные районы, а потому бояться их не стоит.

Касательно того, какие акулы водятся в Таиланде, то в первую очередь следует указать, что среди них имеются и опасные их виды: белая акула, китовая акула, черная акула, огромная тигровая акула длиной до 25 м. Менее агрессивными можно назвать леопардовую акулу и серую акулу, акулу мако и молотоголовую акулу.

Акулы в Таиланде: меры предосторожности

Несмотря на отсутствие фактов нападения акул в Таиланде, туристам следует быть настороже. Поведение даже самой безопасной акулы так трудно предугадать. Ведь эти хищницы могут быть потенциально опасными для людей, и вряд ли кому-то хочется быть первой жертвой. Поэтому отдыхая в Таиланде, следуйте следующим рекомендациям:

  1. Старайтесь купаться только на пляжах, огражденных противоакульими сетками.
  2. При наличии кровоточащей раны или царапины воздержитесь от купания в открытом море. Малейшие концентрации крови в морской воде могут привлечь даже самую безобидную акулу.
  3. Отдайте предпочтение пляжам с чистой прозрачной водой, поскольку акулы предпочитают обитать в мутных водах, например, вблизи стоков промышленных предприятий, устьев рек.

Видео: Акулы в Тайланде! Остров Ко Тао

Видео: ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ТАЙЛАНДА.

Видео: Умер на Руках и Четырехметровая Акула • SCOOP 500 •

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Есть ли в тайланде акулы?