LadyVu.com

Филиппины, себу

Живописный остров Себу, являющийся крупной провинцией Филиппин, давно завоевал титул одного из самых привлекательных для любителей дайвинга мест. Ценители красот подводного мира давно облюбовали этот райский уголок планеты. Но отдых на Филиппинах на курортах Себу – это не только погружения с трубками и масками. Дело в том, что большинство курортов располагаются не на самом Себу, а на Бадиане и Мактане – небольших островках-спутниках. Именно там респектабельные пятизвездочные отели открывают свои двери для состоятельных отдыхающих. Отдых на пляжах Себу – это роскошь, которую могут себе позволить не все.

остров себуостров себу2остров себу3

Пляжный отдых

Наверняка вы слышали о том, что рейтинг лучших мировых курортов недавно пополнился еще одним – Малапаской. Это небольшой остров-курорт в провинции Себу. Дайверы, отдыхающие здесь, постоянно исследуют морское дно между данными островами. А посмотреть тут есть на что! Водятся в этой акватории даже акулы. В 15 километрах от города Себу, являющегося самым древним и вторым по величине городом на Филиппинах, располагается самый популярный курорт – остров Бантаян. Песок здесь настолько белоснежный, что при свете солнца на него трудно смотреть! Вода изумительно чистая. И при всем этом цены здесь вполне приемлемые в сравнении с другими курортами Себу. Именно поэтому на лучших пляжах Себу всегда много туристов. Если же вас интересуют нетронутые райские уголки, то стоит отправляться на остров Пуо, где отдыхающих очень мало. Самое лучшее время для отдыха на этом островке – с февраля по май.

остров себу4остров себу5остров себу6

Отдельно стоит упомянуть о дайвинге на Себу. Удивительно, но эту Мекку мирового дайвинга нельзя назвать очень развитым в плане инфраструктуры туризма курортом. Отели здесь, как уже упоминалось, роскошные, но их не так уж и много. Дайвинг-центры можно пересчитать по пальцам, но вся прелесть Себу не во внешнем обрамлении, а в самом море. Местные воды настолько заполонены живностью и растениями, что дайверов не интересует все, что на поверхности! Тут можно увидеть сотни видов пестрых рыбок и даже уникальных экземпляров филиппинской подводной фауны, которые больше нигде в мире не встречаются. Самые популярные дайвинг-курорты Себу – это Моалбоал, Панагсама, Пескадор, Сааведра, Бадиан, Тонго, Коптон и Бас-Диот.

остров себу7остров себу8остров себу9

Развлечения и достопримечательности Себу

Отдыхая в этой филиппинской провинции, обязательно выделите время для визита в исторический центр – город Себу. Именно здесь, в столице острова, в 1521 году и высадился на берег острова легендарный мореплаватель-исследователь Магеллан, который и открыл его. Среди достопримечательностей Себу на Филиппинах можно выделить Магелланов крест, базилику Миноре-дель-Санто-Ниньо, форт Сан-Педро и часовню Ласт-Саппер. Во время экскурсии на Себу вы сможете полюбоваться множеством зданий, построенных в колониальном стиле, университетом, Центром традиционных ремесел, монументом Лапу-Лапу, висячими мостами и памятником Магеллану.

остров себу10остров себу11остров себу12

Среди природных памятников внимания заслуживают водопады Кавасан, представляющие собой ступенчатые каскады прозрачной воды, которая течет с гор среди тропиков.

остров себу13остров себу14остров себу15

Проблем с тем, как добраться до Себу, у вас не возникнет. Столица провинции носит титул вторых воздушных ворот Филиппин. Отдыхающим из Европы и Азии удобнее совершить перелет до международного аэропорта на острове Мактан. А из аэропорта в Маниле в Себу совершаются внутренние рейсы. Перемещение между островами провинции осуществляется с помощью водного транспорта.

Другим популярным островом Филиппин у туристов является тропический Боракай.

Видео: Китовые Акулы Филиппины, остров Себу, Ослоб | Whale sharks Philippines

Видео: Филиппины. Манила - Себу - Думагете. Philippines, Manila Cebu Dumaguete.

Видео: VLOG ЕДЕМ НА ФИЛИППИНЫ, СЕБУ!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие