LadyVu.com

Где лучше отдыхать в сентябре?

Бархатный сезон – идеальное время для отдыха семей с детками, любителей уединения и мягкого осеннего солнца. Мест, где стоит отдыхать в сентябре-октябре, невероятное множество. Причем отдых может стать вполне бюджетным и при этом с достойными условиями. Итак, на носу конец сентября: куда поехать отдыхать и какое направление самое выгодное?

Куда съездить отдохнуть в сентябре?

Предлагаем рассмотреть небольшой рейтинг стран, где можно отдохнуть в самом начале и второй половине сентября.

  1. Наиболее комфортными условиями может похвастаться Кипр. Климат там полностью располагает для долгих прогулок и праздного валяния на песке. Жара уже давно спала, но до осенней прохлады очень далеко, а море вполне пригодно для водных процедур. Кстати, в сентябре инфраструктура полностью в рабочем режиме и этот месяц там считается очень даже продуктивным.
  2. Еще два места, куда стоит съездить отдохнуть в сентябре, по условиям климата примерно на одном уровне с Кипром. На островах Греции Родос и Кофу в этот период немного прохладнее, так что к вечеру придется надеть что-то теплое. Зато долгие прогулки и наслаждение местным колоритом именно в сентябрьские дни особенно приятны.
  3. где лучше отдыхать в сентябре 2
  4. Если вы ищите, куда поехать отдыхать в конце сентября и хочется экзотики, смело отправляйтесь в Индонезию. До сезона дождей еще целый месяц, зато приходит время отливов. Так что всем любителям дайвинга или серфинга придется учесть это обстоятельство. Ответом на вопрос, где лучше отдыхать в сентябре, станет именно Индонезия, если вы любите красочные места и удивительные красоты природы. Как раз начало осени – самый яркий период в плане таких красот: это время цветения, а тропические леса и закаты особенно привлекательны.
  5. где лучше отдыхать в сентябре 3
  6. Где отдохнуть в начале сентября любителям продлить лето? Если бархатный сезон в вашем понимании еще одна частичка лета с теплым морем и жарким солнцем, вам стоит отправиться в Италию, где лето в сентябре и не собирается сдавать свои права. Кроме того, вы сможете попасть на один из праздников вина в стране, насладиться сочными и полностью созревшими фруктами.
  7. где лучше отдыхать в сентябре 4
  8. Одна из стран, где лучше отдыхать в сентябре – Испания. Осень начинает напоминать о себе только во второй половине месяца, а до того стоит жаркая погода и море остается теплым. Как и в Италии, там наступает череда национальных гуляний в честь сбора урожая, так что масса положительных эмоций вам обеспечена.
  9. где лучше отдыхать в сентябре 5

Где бюджетно отдохнуть в сентябре?

Многие отправляются в отпуск именно в начале осени, так как это период спада цен и хорошее обслуживание доступно за небольшую плату. Среди стран, где получится дешево отдохнуть в сентябре, на первом месте и сегодня остаются Турция с Египтом. В начале осени стоит отправиться в Анталию или Аланию, где солнце уже не палящее, а водичка очень теплая. К вечеру становится немного прохладно, но для прогулок на воздухе с детками в самый раз. Что касается Египта, то спрос на Хургаду и Шарм-эль-Шейх вновь возрос, но в ценовом плане эта страна и по сей день остается одной из наиболее доступных.

Если в большинстве стран курортный сезон постепенно заканчивается, то в ОАЭ он только набирает обороты. Так что это время спешить за билетами, пока цены не начали расти в гору. Спрос в этот период не очень большой и многим турфирмам приходится делать заманчивые скидки.

Знаменитая тройка – Болгария, Хорватия и Черногория – с приходом сентября становится доступной: цены начинают таять, а погода как раз располагает к экскурсиям и спокойному размеренному отдыху. Как раз время для посещения различных старинных крепостей, природных заповедников и поездок к термальным источникам.

Видео: Куда поехать осенью отдыхать за границу?

Видео: Бархатный сезон или Куда поехать отдыхать в сентябре- октябре, ч.1

Видео: Турция Кемер отдых в сентябре - отель Asdem Beach Labada (и не только)

Видео: Где отдохнуть в сентябре? Отдохнуть в сентябре с Веселым Туристом!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где лучше отдыхать в сентябре?