LadyVu.com

Где лучше отдыхать в испании?

где лучше отдыхать в испании

Если вы собрались провести отпуск в солнечной и гостеприимной Испании, вы не ошиблись – лучшего места для полноценного, интересного и разнообразного отдыха просто быть не может. Осталось только выбрать наиболее подходящее место среди множественных курортов и городов. Прежде чем решать, куда лучше ехать в Испанию, следует определиться с предпочтительным видом досуга – будь это активные экскурсии, путешествие с детьми, спокойный пляжный отдых или активные молодежные «тусовки».

Где лучше отдыхать в Испании?

Прекрасная и романтичная страна делится на две части – материковую и островную, каждая из которых наделена своими особенностями. Безусловно, для сравнения, лучше побывать везде, но если перед вами стоит острая необходимость выбора, предлагаем ознакомиться с кратким обзором лучших курортов Испании.

Континентальная часть

Отдых на основной части страны дешевле островного, а кроме того, именно здесь вы сможете составить наиболее полное впечатление о стране, ее культуре, жителях и колорите. Береговая линия растянута на много километров и среди курортов, расположенных вдоль нее, всегда можно найти то, что подойдет именно вам.

  1. Коста Брава. Эта часть подойдет тем, кто хочет не просто отдохнуть у моря, но и проникнуться испанской культурой, архитектурой и искусством. Расположена в административном округе Каталония, столицей которого является знаменитая Барселона. Сам город заслуживает отдельного описания, ведь именно здесь расположены шедевры зодчества великого Антонио Гауди: собор Саграда Фамилия, дом-музей Ла Педрера, пряничные домики в Парке Гуэль и т.д. А в городе Фигерас расположен театр-музей другого знаменитого каталонца – Сальвадора Дали.
  2. Коста Дорадо. Идеальное место для отдыха с маленькими членами семьи, ведь здесь расположены самые лучшие и удобные пляжи Испании – с золотым песком и плавным спуском в воду. Здесь же расположен и знаменитый Порт Авентура – парк аттракционов, в том числе и водных, которые придутся по душе гостям побережья независимо от возраста.
  3. Коста дель Соль – также славится своими пляжами, а также особой атмосферой, связанной с близостью экзотического востока, который непосредственно повлиял на инфраструктуру региона.
  4. Коста Бланка – славится уютными бухтами с огромным количеством зелени, где всегда можно найти уединенный уголок для романтического времяпрепровождения.

Острова Испании - где лучше отдыхать?

Островная часть страны включает в себя архипелага:

  1. Канарские острова – прекрасный вариант для туристов, которые не имеют финансовых ограничений, а также предпочитают отдых в любое время года без изнуряющей жары. Прекрасные природные условия и высочайший уровень сервиса определили престижность и популярность островов, к которым относятся: Тенерифе, Ла Пальма и Гран-Канария. Расположены в Атлантическом океане;
  2. Балеарские острова раскинулись в благодатном Средиземном море. Остров Ибица известен как самый продвинутый молодежный курорт, с ежегодными фестивалями клубной музыки. Остров Майорка больше подходит для размеренного отдыха людей старшего поколения.

Где в Испании лучше остановиться?

Для многочисленных гостей страны продумано множество вариантов размещения – от маленьких комнаток-подселений до огромных отелей разной степени «звездности». Сосбого внимания заслуживают парадоры – живописные государственные гостиницы, расположенные в монастырях, замках и прочих исторических сооружениях по всей стране.

Таким образом, выбор, куда лучше поехать в Испании, зависит от ваших личных предпочтений, состав семьи и финансовых возможностей. Но какую бы часть страны вы ни выбрали, высококлассный и незабываемый отдых вам обеспечены.

где лучше отдыхать в испании1где лучше отдыхать в испании2где лучше отдыхать в испании3
где лучше отдыхать в испании4где лучше отдыхать в испании5где лучше отдыхать в испании6
где лучше отдыхать в испании7где лучше отдыхать в испании8где лучше отдыхать в испании9

Видео: Отдых в Испании. Лучшие пляжные курорты

Видео: Куда лучше поехать на отдых за границу Каталония, Испания.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где лучше отдыхать в испании?