LadyVu.com

Курорты испании на море

курорты испании на море

Испания знаменита организацией курортной сферы отдыха, чему в немалой степени благоволит прекрасный климат и необыкновенно красивая природа страны. Курорты Испании на море отличаются прекрасными условиями: развитой инфраструктурой, наличием множества развлекательных комплексов, вкусной местной кухней. Отправляясь в южную страну с целью поплавать в теплом море и позагорать на пляже, многие туристы пребывают в затруднении: какой курорт Испании выбрать?

Популярные курорты Испании располагаются как на континенте, так и на островах, и различаются между собой климатическими условиями и природными образованиями. Попробуем определить лучшие для отдыха морские курорты Испании.

Курорты юга Испании

Курорты южного побережья Испании привлекают туристов со всего мира сочетанием давних традиций и современного комфорта.

Коста-Тропикаль

В Коста-Тропикаль царит субтропический климат, благодаря естественной защите – горам Сьерра Невада. 320 дней в году здесь светит солнце! Отличные пляжи на любой вкус, водные развлечения, насыщенная вечерняя программа делают отдых интересным и разнообразным.

курорты испании на море2Курорты Испании на море3

Коста-дель-Соль

Фешенебельный испанский курорт Коста-дель-Соль располагает высоким сервисом обслуживания и является самым престижным местом отдыха на южном побережье. Однако наличие холодных атлантических течений иногда может подпортить морские купания.

Курорты Испании на море4Курорты Испании на море5

Курорты востока Испании

Коста-Бланка

Благодаря теплым течениям, пляжный сезон в Коста Бланка начинается гораздо раньше, чем на других курортах Испании,– в апреле. Самый большой город Коста-Бланка – Бенидорм отлично подходит для молодежного отдыха. Здесь модерновые отели и потрясающие ночные клубы.

Курорты Испании на море6Курорты Испании на море7

Коста-Дорада

Коста-Дорада славится пляжами с золотистым песком и пологим входом в море, что особенно ценно при отдыхе с детьми. Еще один значимый плюс – в курортном городе Салоу располагается один из самых больших европейских парков аттракционов – Порт Авентура. Тем, кто предпочитает спокойный отдых, по душе придется пребывание в маленьком рыбацком селении Камбрилс.

Курорты Испании на море8Курорты Испании на море9

Коста-Брава

Пожалуй, самый известный пляжный курорт Испании – Коста-Брава. Следует отметить, что, несмотря на популярность, за вполне приемлемые деньги здесь можно отлично отдохнуть. Дайверам понравится пребывание в уединенном месте в районе скал в Тосса-дель-Мар. Семьям с детьми советуем посетить аквапарк Марилэнд возле городка Бланес.

Курорты Испании на море10Курорты Испании на море11

Курорты севера Испании

Коста-Верде

Побережье Коста-Верде омывается Атлантическим океаном. Здесь преобладает гористый рельеф и леса. Курорты северной части Испании отличаются атмосферой спокойствия, местные пляжи привлекают значительное количество любителей серфинга.

Курорты Испании на море12

Коста-Васка

Даже в летнее время в Коста-Васка не бывает чрезмерно жарко, а изрезанная береговая линия сплошь покрыта дубовыми и буковыми рощицами. Туристическая инфраструктура курорта имеет очень высокий уровень организации. Отдых в Коста-Васка понравится поклонникам серфинга, виндсерфинга и других видов водного спорта.

Курорты Испании на море14Курорты Испании на море15

Курорты запада Испании

Морские курорты западного побережья Испании пока мало знакомы туристам из Восточной Европы.

Риас Альтас

Риас Альтас пользуется особой популярностью у жителей Испании. В последнее время место активно осваивают западноевропейские туристы. На побережье со скалистыми берегами много уютных пляжей. Самый известный пляж де лас Катедралес интересен изысканной природной архитектурой – его покрывают своды арок, пещеры. К тому же здесь очень живописные морские отливы и приливы.

Курорты Испании на море16Курорты Испании на море17

Островные курорты Испании

Балеарские острова

Названия расположенных между Испанией и Африкой островов звучат как песня: Майорка, Ибица, Менорка, Форментера! Благодаря легкому морскому бризу даже в жаркую погоду здесь не бывает душно. Пляжный сезон на Болеарских островах длится с апреля до конца октября. Первоклассные отели Майорки нацелены на обеспеченную публику, а вот демократичный отдых с веселой ночной жизнью предлагает Ибица.

Курорты Испании на море19

Канарские острова

Единственное место в Испании, где пляжный сезон длится круглогодично, – Канарские острова. На Тенерифе имеются зоны, как для спокойного отдыха, так и активного времяпровождения. Остров Гран-Канария славится роскошными отелями и возможностью поездок на шикарных яхтах. Романтический отдых на Канарах нередко выбирают молодожены, проживающие счастливый медовый месяц.

Курорты Испании на море20Курорты Испании на море21

Видео: Курорты Испании.

Видео: Средиземноморские курорты Испании весной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Курорты испании на море