LadyVu.com

Комо, италия

Комо – это итальянский курортный город, расположенный на одноименном озере. Отдых в Комо считается очень престижным, и многие состоятельные европейцы приобретают здесь недвижимость. Давайте узнаем, что интересного в плане достопримечательностей может предложить нам город Комо.

Достопримечательности города Комо в Италии

Одной из них является архитектура города Комо, а точнее – старинные здания в его центре, близ площади Кавур. Древний собор Санта-Мария-Маджоре, построенный еще в XIV веке – великолепный образец эклектики, смешения стилей готики и ренессанса. Этот собор из белого мрамора возвышается над площадью рядом со зданием бывшей ратуши – Бролетто.

Комо Италия 2

Самым старым зданием в городе является Сан-Карпофоро – церковь, сооруженная на месте древнеримского храма Меркурия. До ее постройки главной церковью в Комо была Сант-Аббондио. Уже после нее была построена и базилика Сан-Феделе, выполненная в необычном ломбардском стиле.

Комо Италия 3

Имеют историческую ценность и такие здания в Комо, как вилла Карлотта, где расположен английский парк и имеются статуи работы знаменитых архитекторов Торвальдсена и Кановы, вилла Ольмо, где бывал Наполеон, вилла Мельци, где жил Ференц Лист, Народный дом, имеющий необычную для здешних мест архитектуру, и другие.

Комо Италия 4

В Комо есть, на что посмотреть и помимо архитектурных сооружений. Поднявшись с помощью фуникулера на гору Брунате, вы сможете оценить великолепие местного пейзажа со специально сооруженной здесь смотровой площадки.

Комо Италия 5

Самой же главной достопримечательностью Комо в Италии является, конечно, знаменитое озеро. Будучи в Комо, обязательно совершите небольшую водную прогулку на катере или пароходе, чтобы оценить всю прелесть этого озера, его красивые, заросшие зеленью берега и многочисленные аристократические виллы. Озеро Комо, кстати, является третьим по величине в Италии и одним из глубочайших в Европе (глубина его составляет около 400 м).

Комо Италия 6

На озере Комо расположен один-единственный остров – Комачина. Там расположены старинная крепость и базилика имени Св. Эуфемии. Обязательно посетите единственный на острове трактир, меню которого остается неизменным вот уже десятки лет.

Комо Италия 7

А на озерном побережье расположен храм Вольта – того самого изобретателя батарейки. Сегодня там находится музей, посвященный творчеству изобретателя.

Комо Италия 8

Видео: Италия, Озеро Комо - осматриваем окрестности

Видео: ВЛОГ: ПЕРВЫЙ РАЗ В ИТАЛИИ [МИЛАН / КОМО]

Поделиться в соцсетях:
Похожие