LadyVu.com

Корфу - достопримечательности

Большой популярностью у туристов, отправляющихся на отдых или на шоппинг в солнечную Грецию, пользуется современный город-курорт Корфу (Керкира), расположенный на одноименном острове. Здесь можно спокойно и комфортно отдохнуть семьей или компанией друзей. Что же посмотреть на Корфу, и какие места стоит обязательно посетить?

Дворец Ахиллион на Корфу

На территории острова Корфу примерно в 20 километрах от города Керкира располагается Дворец Ахиллион, построенный в конце 19 века архитектором из Италии Рафаэлем Каритом. Он оформлен в стиле Ренессанса: изысканный интерьер дворца богат на причудливую мебель и произведения искусства. Данная вилла была приобретена Вильгельмом Вторым в 1907 году для императрицы Австрии Елизаветы. Лишь в 1928 году данное сооружение стало государственной собственностью. Во дворце постарались сохранить атмосферу, которая напоминает о короле и императрице. Возле него находится красивейший парк, в котором можно посмотреть многочисленные статуи, оформленные в стиле античных времен. В парке находится большое количество статуй, которые изображают героя Древней Греции Ахилла.

корфу достопримечательности2

Храм Святого Спиридона Тримифунтского на Корфу

Главной достопримечательностью города Корфу является церковь Спиридона, которая была построена в 1589 году. Она была освящена в честь Святого Спиридона. В церкви хранятся его мощи в серебряном гробу. К его останкам тянутся паломники со всего мира и привозят с собой приношения: утварь из серебра, которую можно видеть в оформлении интерьера церкви.

корфу достопримечательности3

Монастыри Корфу

Святыни острова Корфу представлены монастырями, построенными в Древней Греции.

Одним из самых посещаемых монастырей является Влачерна, который располагается в бухте неподалеку от греческого аэропорта. Она находится в особенном месте – на небольшом островке, попасть на который можно лишь по узенькому мосту. Эта церковь считается символом Корфу.

корфу достопримечательности4

Древнейший монастырь Пантократор уютно расположился на небольшом островке Понтикониси (мышиный остров), покрытом обильном густой зеленью и большим количеством деревьев. Монастырь был основан в 11-12 веках. От него вниз к воде ведет лестница, сделанная из камня. Если смотреть в сторону острова, то издалека лестница напоминает мышиный хвост. Отсюда и пошло название самого острова.

корфу достопримечательности5

Самой старой церковью города является Церковь Панайия Антивуниотиса, в которой размещается Византийский Музей. Строительство церкви датируется 15 веком. В 1984 году были осуществлены восстановительные работы, по завершении которых и был открыт Музей. Он содержит такие ценные экспонаты, как:

  • алтарная ткань, пожертвованная Никифоросом Теотокисом;
  • византийские иконы: икона 15 века с изображением Девы Марии с младенцем, икона Святого Деметриоса, икона «Не троньте меня».

Помимо святых мест на Корфу можно посетить следующие места:

  • центральную площадь Эспланаду;
  • парк Мон Репо;
  • Муниципальную Галерею, в которой хранятся картины местных художников 19 века;
  • Музей Азиатского Искусства;
  • Археологический Музей.

На вершине горы Ангелокастро располагается полуразрушенная крепость, которая была основана в 13 веке. При взгляде на море со стороны кирпичных стен просто перехватывает дух.

корфу достопримечательности6

Завораживающий вид откроется на весь Корфу и соседние страны, если отправиться на гору Пантократор. На островах Паксос и Антипаксос можно побродить по пустынным диким пляжам либо заняться дайвингом.

Посетив всемирно известный курорт Корфу, вы сможете познакомиться с историей Древней Греции, окунуться в бирюзовые воды Ионического моря. А гостеприимные греки помогут организовать ваш отдых на высшем уровне.

Видео: Греция, остров Корфу

Видео: Остров Корфу

Видео: Достопримечательности острова Корфу Греция, которые стоит посмотреть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корфу - достопримечательности