LadyVu.com

Модена, италия

модена италия

Практически все достопримечательности этого города так или иначе связаны с его историей. Большинство памятных и религиозных сооружений расположено в историческом центре, а их архитектура раскрывает изумительную красоту Модены.

Достопримечательности Модены

Город известен своими церквями и соборами, впечатляющими площадями и просто красивыми местами. Одной из главных достопримечательностей Модены принято считать кафедральный собор Дуомо (к слову, соборы с одноименными названиями еще есть в Милане и Сорренто). В архитектуре воплотилась вся страсть итальянцев к помпезности и широте размаха.

Что обязательно стоит посмотреть в Модене, так это не менее захватывающий собор Сан-Джузеппе. До сегодня там сохранились уникальные витражи и расписные стены. Не так давно были проведены реставрационные работы, но после них почти все внутреннее убранство собора осталось в полной сохранности.

Главная площадь города Модены в Италии называется «Гранде». По своей планировке площадь походит на амфитеатр. Именно ее архитектура с максимальной четкостью передает нравы средневековья и тягу к роскошному оформлению публичных мест для выступления. И сегодня на площади есть так называемый "позорный столб", а в центре амфитеатра в свое время проводили театральные постановки и самые важные мероприятия.

Одним из самых красивых мест Модены по праву называют парк герцогов Эсте. Практически все экскурсии по городу не обходятся без посещения этого парка. Там вы сможете отдохнуть у пруда с лебедями, насладиться красотами ботанического сада и просто провести время с детками на игровой площадке.

Герцоги д`Эсте по себе оставили еще и довольно обширную коллекцию произведений искусств. В галерее Эсте хранятся полотна Эль Греко, Рубенса. Побывать в этой галерее в своих блогах рекомендуют многие туристы.

В историческом центре города Модены обязательно стоит посетить Герцогский дворец. Это строение – настоящая жемчужина итальянского барокко. В здании были воплощены все мыслимые и немыслимые идеи архитекторов, весь его внешний вид полностью передает смысл понятия "роскошь". На сегодняшний день часть строения отдана Военной академии.

Что посмотреть стоит в Модене, так это церковь Обета. Во времена знаменитой чумы горожане дали обет выстроить церковь, если эпидемия отступит. И уже через несколько лет началось строительство здания. Интерьер церкви Модены в Италии знаменит картиной «Мадонна» Гиары, где изображена Мадонна с Младенцем.

модена достопримечательности 1модена достопримечательности 2модена достопримечательности 3
модена достопримечательности 4модена достопримечательности 5модена достопримечательности 6
модена достопримечательности 7модена достопримечательности 8модена достопримечательности 9

Видео: Modena Italy

Видео: "Модена"-Италия как на ладони! Часть№ 15 от Султан Тур!

Видео: Modena. Italia

Видео: MOV07373 Корал клуб Модена- Италия

Поделиться в соцсетях:
Похожие